Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение кредит приватизация контракт регистрация право отработка молодой специалист оформление беременность сроки льготы брак права армия алименты налоги продажа очередь наследство выселение иск суд прописка зарплата договор работа развод долг отпуск раздел имущества аренда компенсация жилье оплата имущество лицензия молодая семья оформление документов налог общежитие квартира амнистия раздел ип строительство документы недвижимость льготный кредит распределение пособие декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54821 Опубликовано 10.09.2009 в 10:28

должна ли фирма оплачивать личную технику

На работе из-за отсутствия компьютера,я пользуюсь своим личным ноутбуком.Каждый день приношу и уношу.Должна ли фирма это как-то оплачивать и надо ли вносить запись в трудовой контракт?Встал вопрос с директорм фирмы о записи такого пункта в контракт.

Фомова Марина :: Минск


Ключевые слова: оформление трудового контракта

  Ответов: 3

оплата... по согласованию с нанимателем. Это его право а не обязанность... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.09.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы используете свое личное имущество и вам будет выплачиваться компенсаци, то вам необходимо будет уплачивать подоходный налог. В трудовом контракте (доп.соглашении) необходимо указать, что вы используете личное имущество с или без компенсации. Если директор против, вы можете не приносить свое личное имущество, пусть обеспечивает вас всем необходимым для нормальной работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 106 ТК работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.По поводу подоходного налога - в данном случае предусмотрена льгота.пп 1.17 п. 1ст. 12 Закона "О подоходном налоге с физ.лиц.": не облагаются налогом не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, получаемые от организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, в пределах ста пятидесяти базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.09.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы