Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190015
 Всего ответов: 214728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты компенсация квартира льготный кредит договор армия суд права недвижимость налог работа брак очередь гражданство право распределение иск оформление выселение пособие молодой специалист молодая семья оформление документов льготы раздел общежитие аренда приватизация регистрация имущество отпуск амнистия документы налоги ребенок сроки кредит зарплата строительство жилье увольнение прописка лицензия долг контракт раздел имущества продажа развод отработка декретный отпуск ип оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54821 Опубликовано 10.09.2009 в 10:28

должна ли фирма оплачивать личную технику

На работе из-за отсутствия компьютера,я пользуюсь своим личным ноутбуком.Каждый день приношу и уношу.Должна ли фирма это как-то оплачивать и надо ли вносить запись в трудовой контракт?Встал вопрос с директорм фирмы о записи такого пункта в контракт.

Фомова Марина :: Минск


Ключевые слова: оформление трудового контракта

  Ответов: 3

оплата... по согласованию с нанимателем. Это его право а не обязанность... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.09.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы используете свое личное имущество и вам будет выплачиваться компенсаци, то вам необходимо будет уплачивать подоходный налог. В трудовом контракте (доп.соглашении) необходимо указать, что вы используете личное имущество с или без компенсации. Если директор против, вы можете не приносить свое личное имущество, пусть обеспечивает вас всем необходимым для нормальной работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.09.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 106 ТК работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.По поводу подоходного налога - в данном случае предусмотрена льгота.пп 1.17 п. 1ст. 12 Закона "О подоходном налоге с физ.лиц.": не облагаются налогом не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей доходы, получаемые от организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, в пределах ста пятидесяти базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.09.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
338 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
44 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
37 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26
276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы