Вопрос № 54819 Опубликовано 10.09.2009 в 10:23

рассрочка платежа за товар

Уважаемые юристы! Я - ИП. Хотела бы работать по договору раасрочки платежа за товар. Как правильно оформить все текущие документы с этим связанные. Нужно ли где-то в госорганах регистрировать такое моё намерение. Если можно подскажите ссылочку на типовой договор рассрочки платежа.Можно ли самостоятельно справится с составлением такого договора без юридической помощи?

Елена :: Витебск

Ключевые слова: оплата в рассрочку, раасрочка

  Ответов: 2

С составлением такого договора можно справиться самостоятельно. Никаких дополнительных разрешений гос.органов не требуется, если это не внешнеэкономическая сделка. Посмотрите гражданский кодекс.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.09.2009 в 10:25

при составлении договора обязательно укажите, что "рассрочка платежа по настоящему договору не является коммерческим займом"  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 22:01

Подскажите, где найти типовой договор по рассрочке платежа ( продажа товара) между покупателем и продавцом. Очень буду признательна за помощь.

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Елена, пришлите мне свой мэйл я вам сброшу.  

просто адвокат :: 11.09.2009 в 08:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 14:17

Подскажите, где найти типовой договор по рассрочке платежа ( продажа товара) между покупателем и продавцом. Очень буду признательна за помощь.

Свидер Татьяна :: Узда, Минская область

  Ответов: 1

http://www.yurist.by/tipovaya-forma-dogovora-kupli-prodazhi-tovaraВ пункте 2.2 в) пишете оплатить товар в следующем порядке:10 % от стоимости полученного товара - не позднее 10 календарных дней от даты получения товара;20 % от стоимости полученного товара- не позднее 20 к.д. и так далее.  

Шамкин Олег :: 10.06.2010 в 17:02