Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия выселение сроки очередь работа алименты квартира общежитие продажа прописка права беременность оформление документов строительство недвижимость документы декретный отпуск гражданство договор раздел долг зарплата амнистия развод регистрация компенсация льготы брак отработка молодой специалист оплата увольнение право аренда ип суд кредит иск распределение приватизация налог жилье налоги молодая семья имущество контракт раздел имущества наследство ребенок отпуск льготный кредит оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54816 Опубликовано 10.09.2009 в 10:07

Имеет ли право теща лишить меня права пользования жилой площадью?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выйти из сложившейся ситуации. Я вдовец, опекун двоих несовершеннолетних детей. Мать умершей жены хочет лишить меня права пользования жилым помещением. До смерти жены, моя теща от предприятия строила 3-хкомнатную квартиру на себя и нашу семью, состоявшую на тот момент из трех членов: меня, жены и дочери. Но естественно, т.к. мать стояла на очереди для получения жилья, она является собственником. После смерти жены, теща стала всячески препятствовать моему с дочерьми проживанию в этой квартире, и я вынужден был подать заявление в Суд с просьбой о разделе жилья. Суд вынес решение об установлении порядка пользования квартирой, выделив в пользование мне с несовершеннолетними дочерьми две изолированные комнаты, а также разделить счета на оплату. После решения Суда я сделал ремонт в выделенных мне для пользования комнатах и на коридоре (помещении общего пользования), исправно плачу по счетам, но вынужден более года жить у родителей, т. к. теща угрожает физической расправой (выпалить глаза кислотой) как только я появлюсь на порог квартиры. Имеет ли право теща лишить меня права пользования данной жилой площадью?

Ревуцкий, Вячеслав :: Мозырь


Ключевые слова: право пользования, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

если вынесено решение суда о порядке пользования данным жилым помещением, то никто не впрае препятствовать вам проживавние в нем. Если теща будет Вас "мучать", то постоянно приглашайте участкового. пускай он составляет административные протоколы на нее. Тогда она быстро успокоится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы