Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок молодой специалист зарплата приватизация договор оформление распределение лицензия наследство декретный отпуск оплата амнистия ип раздел имущества продажа оформление документов квартира отработка иск строительство алименты сроки раздел права прописка беременность работа армия налоги имущество гражданство документы увольнение общежитие контракт суд льготный кредит отпуск жилье пособие очередь брак долг льготы регистрация развод налог выселение компенсация аренда кредит недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54804 Опубликовано 09.09.2009 в 23:41

Имеет ли право на компенсацию морального вреда

Здравствуйте! Разъясните пож. такую ситуацию. Произошла ссора одной моей знакомой с любовницей, ныне сожительницей её, теперь уже бывшего мужа. Естественно, не обошлось без оскорблений и выяснения отношений с нецензурной бранью . После чего любовница подала в суд, где согласно ст.9.3. Кодекса РБ, моей знакомой присудили штраф в размере 160 тыс. рублей. Теперь эта же любовница подала в суд на компенсацию морального вреда на сумму 2,5 млн. руб. ссылаясь на ст.151, 152 и ст.969 ГК. Как поступить моей знакомой, если смотреть с другой стороны, то моральный вред приченён именно ей, распалась семья, ухудшилось здоровье из-за стресса, тем более что она и так больна сахарным диабетом, ухудшилось её материальное положение.

Инна :: Витебск


Ключевые слова: права, моральный вред, компенcация

  Ответов: 1

Вашей знакомой имело смысл потреблять "Боржоми" до того, как отказали почки. Т.е. нужно было: 1) грамотно поставить защиту в административном процессе, чтобы ее не привлекли к ответственности 2) на худой конец, обжаловать не вступившее в законную силу постановление суда по административному делу. В данном случае гражданка, требующая от Вашей знакомой возмещение морального вреда, 100% права, и любой суд это подтвердит. Она совершила административное правонарушение, это установлено, к ответственности привлечена, теперь дело за возмещением причиненного морального вреда. В такой ситуации ей остается только торговаться, принести извинения и уплатить сумму, которую назначит суд (тысяч 500, я думаю). Сахарный диабет и материальное положение не являются позволением к совершению административных правонарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы