Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист распределение имущество регистрация прописка суд налоги отработка армия жилье брак работа оплата льготный кредит алименты ребенок молодая семья налог компенсация оформление документов наследство раздел отпуск амнистия продажа гражданство право декретный отпуск развод беременность приватизация лицензия сроки недвижимость ип документы аренда увольнение договор контракт оформление строительство иск долг очередь права квартира пособие кредит льготы раздел имущества общежитие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54783 Опубликовано 09.09.2009 в 18:23

Как долго необходимо продлевать договор найма?

Я и сын стоим на очереди на улучшение жилищных условий в минском районе. Прописана (зарегистрирована) там по договору найма. Мне предложили участок для строительства жилого дома. В конце месяца срок договора найма истекает, и при выделении участка председатель сельсовета сказал, что договор найма необходимо продлить. Скажите:1. как долго я должна продлевать договор найма? 2. имею ли я право зарегистрироваться в другом населенном пункте, не теряя права на этот участок?3. Может подскажете с какого момента я могу поменять регистрацию, не теряя права на этот участок (с момента его регистрации, с момента выделения, или только когда будет дом построен)?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: право, регистрация, участок

  Ответов: 1

чтобы продлить договор найма нужно подписать новый договор найма (на ту же квартиру) или подписать дополнительное соглашение к действующему договору найма. Чтобы оставаться на очереди в Минском исполкоме, нельзя менять прописку на другой населенный пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 11:54

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что договор продлевать мне нужно, чтобы оставаться в очереди на квартиру. Но мне уже выделили участок, муж завез документы на него в Белгеодезию. Как я понимаю, если я возьму льготный кредит на строительство жилого дома на этом участке, то мне нет смысла оставаться в очереди на квартиру, т.к. повторно кредит мне уже никто не выдаст. А раз нет смысла оставаться в очереди, то может и регистрацию можно поменять (после того, как дадут кредит). Или все-таки мне нужно быть прописанной в районе до конца строительства дома?Вопрос этот интересует, т.к. прописка это удовольствие не из дешевых, а платить надо не только за себя, но и за сына, а деньги сейчас будут нужны для строительства.

Ирина Ш. :: Минск


  Ответов: 1

если решение о выделении льготного кредита будет принято, то оставаться на очереди и быть прописанной по старому месту жительства смысла нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы