Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира налог ип оплата отработка алименты развод молодая семья раздел отпуск очередь договор армия продажа права сроки льготы право долг контракт беременность компенсация оформление декретный отпуск зарплата выселение общежитие оформление документов амнистия имущество лицензия гражданство аренда раздел имущества иск документы приватизация ребенок недвижимость брак кредит суд молодой специалист распределение жилье налоги строительство регистрация работа увольнение пособие наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54775 Опубликовано 09.09.2009 в 16:58

как заменить антикризисного управляющего?

Предприятие находилось в процессе ликвидации 6 месяцев, сегодня суд открыл производство по делу о банкротстве и назначил управляющего. Этот управляющий выступал ранее и от имени ликвидатора, но в суде при открытии производства по банкротству - свою причастность к ликвидатору отрицал и выступал как индивидуальный предприниматель. Коллективу уволенных работников до сих пор не выплатили зарплату и коллектив может подтвердить, что новый антикризисный управляющий выступал ранее от имени ликвидатора. Получается что это фигура заинтересованная. Может ли коллектив уволенных работников каким-либо образом повлиять, что-бы этого управляющего заменили?Спасибо, Виктор

Виктор :: Брест


Ключевые слова: антикризисный управляющий

  Ответов: 1

Виктор, во-первых пускай каждый из колллектива работников своевременно направит управляющему своё требование кредитора и получит сообщение управляещего о включении в реестр кредиторов 3 очереди. Затем вы (работники) можете коллективно обратиться в хозяйственный суд с заявлением об отводе управляющего на основании ст. 62 Закона РБ "О банкротстве", т.к. во-первых, управляющий не пользуется доверием кредиторов, а во-вторых, т.к. управляющий является заинтересованным лицом в отношении должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 09.09.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 22:32

Спасибо за быстрый и точный ответ. У всех работников на руках есть определения суда о взыскании зарплаты. Прошу уточнить: - уволенные работники разве не во 2 очереди? - какая форма завления о включении в реестр кредиторов? (если можно форму завления отправьте мне на е-мэйл viktor-brestrb@tut.by) - что будет если кто-то из работников не пошлет заявление о включении в реестр? Благодарю, Виктор.

Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Виктор, для уволенных работников действительно 2 очередь. Если работники продолжают работать, то причитающаяся им зпл после возбуждения конкурсного производства относится к внеочередным платежам. Далее, если кто-то из работников не направит требование кредитора управляющему, его не включат в реестр кредиторов, и он не будет участвовать в "разделе пирога".Требование кредитора составляется в произвольной форме, направить лучше заказным с уведомлением, нужно приложить суд. определение. Сейчас скину примерную форму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.09.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 09:46

Спасибо за ответ. Прошу отправить мне образец требования. Виктор.

Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Ловите)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.09.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 10:00

Уже словил) Спасибо! С уважением, Виктор.

Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Виктор, ещё совет, не выбрасывайте конверты от писем управляющего. Они часто нарушают сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.09.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 12:14

Хочу уточнить. Письмо (требование кредитора) отправлено на а/я антикризисного управляющего и получено уведомление о получении. Письменный ответ от управляющего в установленный срок я не получаю. Что делать дальше? Заранее благодарен, Виктор.

Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Подождите ещё немного. У управляющего есть срок 7 дней со дня получения вашего требования. Возможно его ответ где-то на почте ещё болтается.Когда вам придёт письмо от управляющего, обратите внимание на дату отправления. Если отправлено позднее, чем через 7 дней со дня получения вашего требования, возьмите на заметку. Иногда бывает полезно владеть информацией о каких-то нарушениях со стороны управляющего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 21.09.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280623: как начать процедуру банкротства предприятия

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
279 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы