Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206494
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение квартира имущество кредит компенсация оплата выселение амнистия льготный кредит иск беременность молодой специалист ребенок договор долг наследство приватизация армия отработка алименты раздел имущества регистрация налог строительство продажа налоги брак отпуск сроки лицензия контракт права очередь общежитие работа распределение оформление недвижимость право раздел прописка пособие зарплата оформление документов жилье декретный отпуск льготы аренда ип документы развод молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54771 Опубликовано 09.09.2009 в 16:40

Какой срок подачи на банкротство и ответственность за его нарушение?

Предприятие в процессе ликвидации. В течение какого времени с момента обнаружения отрицательного баланса ликвидатор обязан подать на банкротство предприятия? Какую ответственность несет ликвидатор за нарушение этого срока? Благодарю,Виктор.

Виктор :: Брест


Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 1

Виктор, срок - 1 месяц. Ликвидатор может быть привлечён к субсидиарной ответственности в размере требований, возникших по истечении указанного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 09.09.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 22:43

Благодарю за ответ. Что надо сделать что-бы привлечь ликвидатора к субсидиарной ответственности? Можно это сделать коллективу уволенных работников? Если да то как?Спасибо, Виктор.

Виктор :: Брест


  Ответов: 1

Чтобы привлечь ликвидатора к субсидиарной ответственности, нужно подать исковое заявление о привлечении к субсидиарной отв-ти в хозяйственный суд, рассматривающий дело о банкротстве. Вы можете на первом общем собрании кредиторов большинством голосов поручить управляющему включить в план ликвидации (если будет ликвид.произв-во) подачу такого заявления. И можете упомянуть не только ликвидатора, но и руководителя, и учредителей. Тогда управляющий будет обязан подать такое заявление в хоз. суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.09.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы