Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы беременность оплата пособие зарплата отработка приватизация право молодой специалист договор развод лицензия распределение контракт брак права сроки квартира документы компенсация ип наследство жилье декретный отпуск долг увольнение раздел имущества армия регистрация кредит работа очередь имущество строительство ребенок иск прописка алименты отпуск продажа раздел оформление документов оформление общежитие выселение льготный кредит гражданство амнистия суд недвижимость аренда молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54741 Опубликовано 09.09.2009 в 12:47

защита прав потребителей

Здравствуйте,в декабре 2007 года мною была приобретена норковая(белого цвета )шуба,гарантия в Снежной королеве 2 года,шубка отдает желтым цветом,по правам потребителей не хотят проверять на светостойкость и прочее отсылают в НИИ криминалистики,по телефону ответили,что проводят экспертизу только по запросу следственных органов,подскажите как же быть?

Хрущева Елена Владимировна :: Минск


Ключевые слова: права потребителей

  Ответов: 1

обратитеть к продавцу, согласно Закону о защите прав потребилетей продавец обязан провести экспертизу сам за свой счет. Пусть он думает где найти нужного эксперта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 17:23

почему защитники прав потребителей отказываются приниматься и помогать в моем деле,продавец оперирует тем что белый мех имеет свойство желтеть ,я согласна но не через год же,спасибо.

Елена :: минск


  Ответов: 1

может быть отсутсвуют какие нормативы (требования) к белому меху и поэтому защитники прав потребителей боятся проиграть... с выигранных дел они получают по 10 % от суммы иска.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 20:16

Посоветуйте пожалуйста,продавец был готов на обмен или отдать деньги,товар(шубку)забрали 2.10,дали на руки подписанную продавцом,взяла товар для устранения недостатка,вот уже прошло 19 дней и сегодня я позвонила сказала что хочу забрать деньги,так как нашла другую,на что мне ответили перезвонят,не звонят..........Вопрос-заявление пишу на возврат денег от какого числа от 2 или от22.Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

от реального числа с полныи описанием произошедшей ситуации, т.к. когща увидели, когда и о чем их просили... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.10.2009 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 23:47

Здравствуйте,я совсем запуталась,ОБЩЕСТВО ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ мне дали устный ответ:ярлык по уходу и так называемый чек(стикер салона-магазина с указанием цены ,кода изделия,даты и подписи продавца)не соответствуют,подкладка пришита не соответствующе и мех имеет желтезну не допустимую для такого срока но подчеркнула что спорно,я могла сушить на балконе и мех пожелтел(у меня нет балкона)02 октябряя отнесла изделие продавцу ,усно объяснила претензии под расписку отдала товар для решения проблемы,на следующий день известили что сдали шубку в химчистку,но на ярыке по уходу производитель указал,что химчистка запрещена,а через неделю пригласили примерить на обмен ,но ничего не подошло,предложили подождать привоза товара и показали мое изделие,желтизна есть и шубка стала какая-то размытая,не дождавшись результата 23 октября я оставила претензию в книге жалоб,а 26 меня пригласили на экспертизу которая состоится 30 октября,но мне не нужна шуба испорченная химчисткой,подскажите где искать ответ и истину.Обратиться за помощью юриста в общество по правам или любой юрист может вести такое дело?

еЛЕНА :: мИНСК


  Ответов: 1

или в общество защиты прав потребителей или к адвокату, т.к. юристы-хозяйственники (как я) посоветовать могут, а представлять Ваши интересы в суде нет... :-( как прошла сегодняшняя экспертиза? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.10.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 21:06

Татьяна.ответила вам в (поблагодарить)получила в среднем,переживала,что будет хуже,но вернула то ,что отдала(за минусов нервов и инфляции)

Елена :: Минск


  Ответов: 1

вот и хорошо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы