Вопрос № 54741 Опубликовано 09.09.2009 в 12:47

защита прав потребителей

Здравствуйте,в декабре 2007 года мною была приобретена норковая(белого цвета )шуба,гарантия в Снежной королеве 2 года,шубка отдает желтым цветом,по правам потребителей не хотят проверять на светостойкость и прочее отсылают в НИИ криминалистики,по телефону ответили,что проводят экспертизу только по запросу следственных органов,подскажите как же быть?

Хрущева Елена Владимировна :: Минск

Ключевые слова: права потребителей

  Ответов: 1

обратитеть к продавцу, согласно Закону о защите прав потребилетей продавец обязан провести экспертизу сам за свой счет. Пусть он думает где найти нужного эксперта.  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2009 в 17:23

почему защитники прав потребителей отказываются приниматься и помогать в моем деле,продавец оперирует тем что белый мех имеет свойство желтеть ,я согласна но не через год же,спасибо.

Елена :: минск

  Ответов: 1

может быть отсутсвуют какие нормативы (требования) к белому меху и поэтому защитники прав потребителей боятся проиграть... с выигранных дел они получают по 10 % от суммы иска..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 02.10.2009 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 20:16

Посоветуйте пожалуйста,продавец был готов на обмен или отдать деньги,товар(шубку)забрали 2.10,дали на руки подписанную продавцом,взяла товар для устранения недостатка,вот уже прошло 19 дней и сегодня я позвонила сказала что хочу забрать деньги,так как нашла другую,на что мне ответили перезвонят,не звонят..........Вопрос-заявление пишу на возврат денег от какого числа от 2 или от22.Спасибо

Елена :: Минск

  Ответов: 1

от реального числа с полныи описанием произошедшей ситуации, т.к. когща увидели, когда и о чем их просили...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.10.2009 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 23:47

Здравствуйте,я совсем запуталась,ОБЩЕСТВО ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ мне дали устный ответ:ярлык по уходу и так называемый чек(стикер салона-магазина с указанием цены ,кода изделия,даты и подписи продавца)не соответствуют,подкладка пришита не соответствующе и мех имеет желтезну не допустимую для такого срока но подчеркнула что спорно,я могла сушить на балконе и мех пожелтел(у меня нет балкона)02 октябряя отнесла изделие продавцу ,усно объяснила претензии под расписку отдала товар для решения проблемы,на следующий день известили что сдали шубку в химчистку,но на ярыке по уходу производитель указал,что химчистка запрещена,а через неделю пригласили примерить на обмен ,но ничего не подошло,предложили подождать привоза товара и показали мое изделие,желтизна есть и шубка стала какая-то размытая,не дождавшись результата 23 октября я оставила претензию в книге жалоб,а 26 меня пригласили на экспертизу которая состоится 30 октября,но мне не нужна шуба испорченная химчисткой,подскажите где искать ответ и истину.Обратиться за помощью юриста в общество по правам или любой юрист может вести такое дело?

еЛЕНА :: мИНСК

  Ответов: 1

или в общество защиты прав потребителей или к адвокату, т.к. юристы-хозяйственники (как я) посоветовать могут, а представлять Ваши интересы в суде нет... :-( как прошла сегодняшняя экспертиза?  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 30.10.2009 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 21:06

Татьяна.ответила вам в (поблагодарить)получила в среднем,переживала,что будет хуже,но вернула то ,что отдала(за минусов нервов и инфляции)

Елена :: Минск

  Ответов: 1

вот и хорошо...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 21:46