Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство ип очередь выселение документы льготный кредит раздел налоги кредит отработка недвижимость армия права работа сроки распределение раздел имущества увольнение брак регистрация гражданство налог продажа право общежитие алименты льготы долг отпуск контракт развод имущество жилье оформление документов квартира наследство прописка молодой специалист оформление оплата беременность амнистия декретный отпуск суд пособие аренда молодая семья договор приватизация иск компенсация ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54735 Опубликовано 09.09.2009 в 12:08

Меня хотят лишить материнства.

Здравствуйте!Слёзно и как можно быстрее прошу ответить на мой вопрос. Муж хочет лишить меня материнства. Он около 3 лет живя вместе со мной не проявлял интереса к ребёнку. В декабре месяце заставил меня зделать аборт, и перестал всячески мне помогать( я оказалась без работы). Морил меня голодом, домой ничего не приносил.Его зарплата составляла 1.200.000. Мне оказывалась помощь со стороны друзей и родственников(иных подтверждений тому нет). После того как я не выдержала такого обращения я ушла от него. У меня появился другой мужчина, который взял на себя все мои расходы и всячески мне помогал. Факт ухода от мужа сыграл злую роль. Он подал в суд на развод, где описал всю ситуацию по иному. Подал на лишения меня материнских прав. Уцепился за ребёнка, дарит ей подарки, одевает. Я открыла свою фирму, но пока дохода это не приносит. Устно мне угрожает, оскорбляет, запугивает. Я иногда боюсь идти домой(был привод в милицию 4 года назад и он резал себе вены 13 лет назад). Умоляю, подскажите, как я вот в таком положении практически без докозательств смогу отстоять своё право материнства. Я в безвыходном положении. Денег на адвокатов у меня нет. Я живу в страхе и просто выбита из сил таким вот отношением ко мне. Всё против меня. Ответов в звконодательстве не нахожу. Умоляю...помогите...пожалуйста!!!С уважением Инга!

Игнатовская Инга :: Минская обл. г. Борисов.


Ключевые слова: лишение, развод., право, материнство

  Ответов: 2

Хм... А вопрос в чем ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будьте уверены, что родительских прав Вас никто не лишит, если все, что Вы описали здесь-правда. А вот оставить ребенка на воспитание отцу суд вправе, но это в принципе непостоянное явление. Даже если так и произойдет впоследствии вы можете обратиться в суд с иском об определении места жителсьва ребенка, порядка участия в его вопспитании и полностью реализовать свои материнские права. Суд будет исходить из обстоятельств, которые прежде всего благотворно повлияют на развитие и воспитание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 10.09.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 20:19

Вопрос звучал так-Умоляю, подскажите, как я вот в таком положении практически без докозательств смогу отстоять своё право материнства????

Игнатовская Инга :: Минская обл. г. Борисов


  Ответов: 1

Без каких доказательств? Если Вы не злоупотребляете спиртными напитками, не ведете аморальный образ жизни, работаете и ухаживаете за своим ребенком, то лишить вас материнства будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 15:10

Я не пью, я не тунеядка-работаю, но пока дохода мой бизнес не приносит. Из-за сложной ситуации я вынуждена долго работать. Когда мы вместе с ребёнком, отец всячески отвлекает её от общения со мной. Ребёнок просит мне не звонить потому как она не может со мной нормально говорить. Я понимаю, что в данная ситуация против меня. Как писала раннее мне со стороны мужа было отказано во всём. Поэтому я изо всех сил стараюсь выплыть.Как вот при таком положении мне можно отстоять своё право??? Неужели наше законодательство так слепо, и не сумеет понять женщину от которой отказался близкий человек, заставив меня голодать, и это в эпоху 21 века. Неужели, если я пока не могу обеспечить роскошную жизнь ребёнку меня могут лишить право ей называться???Ведь если я не могу пока обеспечить её, то должен помогать отец. Разве это может быть причиной лишения меня право???...Спасибо.

Игнатовская Инга :: Минская обл. г. Борисов


  Ответов: 3

Инга, не волнуйтесь. не в деньгах счастье. причины по которым Вас могут лишить родительских прав вцелом уже перечислили. Могу добавить, что процедура эта длинная и нудная, применяемая судами не слишком часто. И честно говоря ниразу даже на слуху не было факта когда бы лишили родительских прав женщину незлоупотребляющую, вменяемую и с социальным образом жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.09.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инга, ваша эмоциональность несколько пугает. То, что ваш бизнес не приносит пока дохода, не является основанием лишить вас материнства. Именно потому, что на дворе 21 век, и законодательство не настолько слепо, как вы себе это вообразили, вас никто не лишит материнства, если конечно вы не утаили каких-либо фактов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 10.09.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инга, извините, но читая Ваши вопросы, абсолютно не хочется Вас жалеть. Вы сами создали себе проблемы и муж Ваш здесь не причем. Вы оставили семью и ушли сожительствовать к другому мужчине. Вы сами разрушили свою семью. Поэтому Вы лживы в первую очередь перед собой, а потом уже перед своим мужем и ребенком. О своем ребенке Вы не подумали, что у него не будет отца. Далее, как можно заставить сделать прерывание беременности? Вас что муж силой волок на процедуру аборта! Вы захотели лучшей жизни, а она не получилась у Вас с другим мужчиной и от этого Вы плачете, а не от того, что муж хочет отнять у Вас ребенка. В конце концов муж имеет на ребенка такие же права как и Вы. А учитывая то, что ребенок просит мать, как Вы пишете не звонить в присутствии папы, то видно у Вас серьезные проблемы с ребенком, а не с Вашим мужем. Молодым семьям, как правило, всегда тяжело первые годы жизни и они порой делят последний кусок хлеба между собой и детьми, поэтому упрекать мужа в том, что он Вас морил голодом, не водил Вас по ресторанам и не отправлял Вас на курорты в Турцию – это, по крайней мере, неэтично. Может быть, Вам стоит трезво все оценить и не искать сладкой жизни, так как ее просто нет. Вся Ваша жизнь будет состоять из препятствий, которые Вы должны научиться преодолевать своим терпением и трудом. Если Вы это не поймете, то Вы будете страдать всю свою оставшуюся жизнь. Я думаю, у Вас есть шанс примириться с мужем, вернуться в семью и воспитывать ребенка вместе, а не скитаться по чужим углам без законной семьи. Я вдвое старше Вас и поэтому имею право написать Вам правду. Теперь о Вашей проблеме. Вы должны знать, что суд не будет рассматривать Ваши эмоции и слезы. Если ребенок проживает с отцом, то у суда есть все основания оставить ребенка на воспитание отцу. Вас никто не будет лишать материнства, просто суд вынесет решение при расторжении брака о том, что ребенка будет воспитывать Ваш бывший муж. В таком случае, бывший муж вправе истребовать от Вас уплаты ему алиментов на содержание ребенка. Еще раз подумайте трезво, что Вы натворили. Не разрушайте свою семью, примиритесь с мужем и вернитесь к своему ребенку, если это еще возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 17:52

Я не совсем поняла откуда Вы зделали такие выводы. Я с мужем прожила 15 лет. Всё в нашей жизни было и последний кусок хлеба делили. Жили мирно и дружно и как в каждой семье были разногласия и споры. Я нетребовала к себе особого внимания, не требовала поездок за границу и дорогие подарки. Мне это не к чему. Как и любого другого человека главной ценностью в жизни является чувства и отношения. Когда ребёнок начал рости мужу она стала попросту не интересна- девочка. Я привыкла зарабатывать сама и обеспечивать семью-такие правила установились в семье, но это не жалоба, а факт. Меня это устраивало. И когда машина для заробатывания денег сломалась(это я), то что???можно её выкинуть из жизни???. Мне было заявлено, что в нашей квартире не будет не одного ребёнка_вообще. Что у дочерей есть бабушки пусть там и живут. Этот факт меня встревожил. Я просто не могла с этим согласиться. И наш ребёнок(моя беременность) тут помеха. Живём мы вместе. Никуда я не ушла. В первую очередь я ушла от него, а не к кому-то. А тот факт, что у меня есть мужчина не говорит о том. что я бросила семью. Отношение с дочерью до его возобновления с ней отношений были великолепные. Он просил меня помочь научить его общению с ней. И я помогала. А то, что она не хочет разговаривать со мной при нём наталкивает меня на мысль о том, что она меняеться не в лучшую сторону. Да, начала замыкаться, ей сейчас не легко и я стараюсь её лишний раз не тревожить. Поймите меня правильно. Я не заслужила такого обращения. И так жить я просто уже не смогла. Я не плачусь, а всего лишь пытаюсь объяснить ситуацию так, чтобы стало понятно всем. Грязь лить я не собираюсь. Но последние события заставили меня зделать выбор и принять решение. Я считаю, что всё зделала правильно, а за правду нужно бороться. Поэтому и обратилась к специалистам, чтобы узнать ответы на мои вопросы. И благодарна всем за оказанную помощь. И ещё одно отступление- судить легко, понять сложнее. Только по одной лишь причине, всем всё равно, что у кого происходит. Но есть и исключения.

Игнатовская Инга :: г. Борисов


  Ответов: 1

Инга, Если описанная Вами ситуация сответствует действительности, то Вас на лишат родительских прав. прислушайтесь к тем специалистам, которые Вас проконсультировали. И не порите горячку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 18:14

Прошу прощение у того кого невольно обидела своей речью. Но если прожив с человеком 15 лет и оказавшись в трудной ситуации как можно было так поступать? По совести сказать, если один из супругов попал в такую ситуацию он болжен был хотябы хоть как-то поддержать свою жену. Хотябы покупать продукты. Каждый человек хочет кушать и не приведи господь кому-то оказаться в такой ситуации. Я не вру, я реально голодала. Если он поступил именно так, то какой же выбор я должна была зделать? Жить дальше зная, что со стороны мужа я никогда не получу поддержки и понимания? Что в любой трудный момент от меня отвернуться? Я зделала вывод, я не заслужила уважения со стороны мужа. Просто подумайте сами, прежде чем обвинять меня с лёту, стоило ли дальше так жить?

Игнатовская Инга :: г. Борисов


  Ответов: 3

Инга, не стоит себя жалеть. Или ждать помощи от кого бы то нибыло. Просто решайте собственные проблемы по мере их поступления. И все у вас получится. Удачи Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу того, что Вы мне написали в личке. Органы опеки обязаны по любому заявлению проверить информацию. И если они взялись за дело - это не означает 100% лишения материнства. Они просто проверяют информацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.09.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетелей Вы привлекать можете. Заявить можно как письменным ходатайством до начала суда, так и в начале судебного заседания, когда судья спросит стороны имеют ли они какие либо ходатайства? вот тогда и можно заявлять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243315: как лешить бывшую жену родительских прав

Вопрос № 237983: правомерны ли действия врачей, в том, что они не отдают ребенка?

Вопрос № 185465: Являюсь ли я опекуном сыну мужа?

Вопрос № 244469: Может ли жена отсудить жилплощадь?

Вопрос № 237280: Разделение кредитов при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы