Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты раздел сроки суд очередь льготы контракт отработка налоги брак регистрация продажа компенсация ребенок гражданство общежитие льготный кредит приватизация работа долг недвижимость зарплата раздел имущества права иск квартира декретный отпуск отпуск прописка пособие жилье договор аренда выселение распределение кредит документы молодая семья молодой специалист оформление документов амнистия развод строительство лицензия оплата наследство право налог имущество увольнение ип беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54733 Опубликовано 09.09.2009 в 11:55

Могу ли я ввозить товар без таможенного оформления?

Я собираюсь торговать сумками, кошельками и ремнями из натуральной кожи и из кожезаменителя, как ИП-единщик. Товар третьих стран, будет ввозиться из РФ. Насколько я понимаю, при ввозе на границе нужно оформлять только статистическую декларацию, растамаживать товар и платить какие-либо другие платежи не нужно, так ли это? Какие документы обязательно нужно предоставлять на границе (товар куплен за наличные, практически нет никаких документов на сам товар)? Подскажите код группы товаров к которому относятся вышеназванные товары и базовую ставку единого налога (г.Гомель). Заранее благодарен!

Евдачков Алексей :: Гомель


Ключевые слова: ввоз, декларация, группа товаров, документы

  Ответов: 1

Cумки и кошельки - 4202, ремни - 4203. Границы как таковой и таможенного контроля и оформления со стороны РБ нет, статдекларирование делается по месту регистрации, в Вашем случае ни растамаживать, ни производить статдекларирование не требуется (п. 1.2.3 Укза Президента № 178 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 , п. 3 Указа № 285 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285 ). Базовая ставка 25-110 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.09.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 08:35

Подскажите ещё, если я буду покупать товар у белорусской оптовой фирмы (но товар произведён не в странах СНГ), то в этом случае какие налоги мне нужно будет заплатить и какие документы мне нужны будут от этой фирмы на товар?

Евдачков Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

переадресуйте вопрос в ветку "Коммерческая деятельность" или "Бухгалтерский учет"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.09.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 253470: могут ли меня привлечь?

Вопрос № 253469: могут ли меня привлечь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы