Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность налог распределение очередь строительство компенсация пособие развод оформление документов армия работа квартира льготный кредит имущество молодая семья отпуск долг продажа документы оформление наследство брак молодой специалист жилье амнистия суд аренда права ребенок право регистрация сроки раздел налоги прописка контракт договор лицензия увольнение декретный отпуск зарплата кредит приватизация гражданство общежитие раздел имущества выселение недвижимость ип отработка льготы иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54731 Опубликовано 09.09.2009 в 11:53

Жилье для молодой семьи

Возможно ли стать на очередь нуждающихся в получении жилья как молодая семья, если у жены уже второй брак (у мужа-первый, обоим нет 29 лет)?

Нина :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, жилье

  Ответов: 2

Понятие молодой семьи зависит от возраста, а не от количества браков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий..."Указ Президента Республики Беларусь от 22.11.2007 N 585(ред. от 12.05.2009)"О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства"(вместе с "Положением о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.09.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 12:54

В исполкоме нам отказали по причине второго брака жены. Чем руководствоваться, чтоб все-таки приняли на учет как молодую семью? Спасибо за ответ.

Нина :: Минск


  Ответов: 2

Вам дали письменный отказ с указанием данной причины? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вам отказали, потому что вы, скорее всего, пытались стать на очередь по основанию "впервые вступившие в брак (оба супруга) и не имеющие отдельной квартиры). В таком случае вам правомерно отказали, так вы оба должны вступить в брак впервые. Но это не значит, что вы не можете стать на очередь по другим основаниям с пометкой молодая семья. Например - менее 15 м. на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.09.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 13:57

Письменного отказа не было, просто приняли на учет в общую очередь.

Нина :: Минск


  Ответов: 2

К сожалению, они правы. Но вы впраев требовать, чтобы вам сделали пометку, что вы молодая семья. Это даст вам право на получение льготного кредита совместно с субсидией при строительстве жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.09.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предыдущий юрист прав. Пусть пометят Ваш статус :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы