Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск гражданство аренда оплата оформление раздел договор работа прописка приватизация развод амнистия увольнение льготный кредит ребенок долг права имущество распределение контракт выселение сроки компенсация отработка армия оформление документов право регистрация пособие молодая семья льготы налог документы недвижимость наследство очередь продажа лицензия квартира общежитие алименты молодой специалист жилье суд зарплата брак кредит раздел имущества отпуск иск ип строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54715 Опубликовано 09.09.2009 в 10:30

Доля пая

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня следующая ситуация: много лет назад родители моего отца вступили в ЖСК и построили квартиру. Деньги 4 000 советских рублей давла мама, моей мамы (т.е. моя бабушка)есть свидетели. Когда умер отец моего отца, его доля была разделена на моего дядю (родного брата моего отца) мать и отца. После смерти матери моего отца доля осталась неразделенной, хотя прошло 10 лет. Дело в нотариальной конторе не закрыто. Заявление на наследство написано в установленные законодательством сроки. Сейчас моему отцу принадлежит 1/6 доли пая. Что сейчас можно сделать, как и куда обратиться. Квартира не приватизирована. В БТИ не на ком не оформлена. Помогите пожалуйста!

Сусанна :: Минск


Ключевые слова: доля пая

  Ответов: 1

После смерти "отца отца" (вашего деда) наследовалась доля пая или доля квартиры? Какие документы оформлялись? Вопрос ваш запутанныи, срок давности 3 года давно прошёл, хотя если бабушка проживает и её права не пользование квартирои не нарушались, то можно попытаться выделить долю... Недостаточно информации. После деда наследовали трое: его сыновья (один из них ваш отец), как наследники 1 очереди, а ваша мать на каком основании? Было завещание? Или вы напутали. Когда кто умер, когда кто прописался и выписался в квартиру, кто подавал на наслество - чётко ответьте на жти вопросы, и родство указываите по отношению к деду и бабке (к себе можете в скобках пояснять). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 14:01

При чем здесь срок исковой давности 3 года!? Заявление на раздел доли матери был подан во время ДОЛЯ ДО СИХ ПОР НЕ РАЗДЕЛЕНА!!!!!!!! У нотариуса дело лежит НЕ ЗАКРЫТЫМ! Долю пая наследовала мать моего отца, а не моя!

Сусанна :: Минск


  Ответов: 1

Что вы кричите-то? Корректно ставьте вопрос. Или кто-то должен догадаться, что когда вы пишете "отец" это означает ваш отец, а когда пишете "мать", это означает "мать вашего отца", а не ваша? Если вы пишете, что деньги 4000 руб. давала бабушка (не являясь членом ЖСК), то вам и отвечаю, что её право собственности на квартиру пропорционально внесённым средствам должно было признаваться в течение 3 лет, а если срок прошёл большии, но право пользования квартирои не нарушалось, бабушка проживала, то возможно и позже. Если вопрос касается того, что нотариальная контора отказывается выдавыать свидетельство о праве на наследство, то вы о таком отказе и его мотивах в вопросе не говорили, поэтому вам на него и не отвечали. Дело открыто - так что мешает обратиться и получить своё свидетельство о праве на наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы