Вопрос № 54711 Опубликовано 09.09.2009 в 09:51

Полагается ли часть жилплощади внучке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при разводе моих родителей, которые проживают в 3-х комнатной неприватизированной кооперативной квартире, где прописаны мать, отец, двое совершеннолетних детей и внучка, несовершеннолетней внучке полагается ли часть жилплощади и если да, то какая доля?Спасибо

Полякова Ирина :: Минск

Ключевые слова: развод, внучка, раздел квартиры

  Ответов: 1

Вашей внучке доля не полагается по той причине, что пайщиками квартиры, возможно, являються только отец и мать. То есть свои паи они еще даже не выделили.  

Пыльченко Александр :: 09.09.2009 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 13:09

То есть, как я понимаю, сначала квартира будет делиться между родителями, а дети в таком случае как?

Полякова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

В первую очередь, будут делиться паи, так как за квартиру полностью пай не выплачен. Затем будет установлено право пользования квартирой согласно разделенным паям. А ребенок будет проживать с родителями. За ним такое право сохраняется. С одним из родителей.  

Андрей Павлович :: 09.09.2009 в 15:10