Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация квартира наследство продажа лицензия развод зарплата отработка ребенок кредит очередь права прописка брак оформление общежитие оплата гражданство жилье имущество документы выселение компенсация оформление документов ип договор аренда молодой специалист льготный кредит работа молодая семья распределение строительство льготы беременность армия отпуск амнистия декретный отпуск контракт регистрация долг право иск алименты раздел сроки суд налоги пособие недвижимость увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54711 Опубликовано 09.09.2009 в 09:51

Полагается ли часть жилплощади внучке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при разводе моих родителей, которые проживают в 3-х комнатной неприватизированной кооперативной квартире, где прописаны мать, отец, двое совершеннолетних детей и внучка, несовершеннолетней внучке полагается ли часть жилплощади и если да, то какая доля?Спасибо

Полякова Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, внучка, раздел квартиры

  Ответов: 1

Вашей внучке доля не полагается по той причине, что пайщиками квартиры, возможно, являються только отец и мать. То есть свои паи они еще даже не выделили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 09.09.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 13:09

То есть, как я понимаю, сначала квартира будет делиться между родителями, а дети в таком случае как?

Полякова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В первую очередь, будут делиться паи, так как за квартиру полностью пай не выплачен. Затем будет установлено право пользования квартирой согласно разделенным паям. А ребенок будет проживать с родителями. За ним такое право сохраняется. С одним из родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.09.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149948: Может ли дедушка прописать в своей квартире внучку,если метраж не позволяет

Вопрос № 76256: Является ли внучка членом семьи?

Вопрос № 71301: Двоюродную внучку,прописать к бабушке.Кв.не приватирована.

Вопрос № 70624: Имею ли я право на квартиру

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы