Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195710
 Всего ответов: 221058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда алименты молодой специалист амнистия жилье оформление отпуск продажа зарплата контракт декретный отпуск льготы лицензия долг имущество брак сроки раздел имущества права увольнение оплата пособие ребенок отработка раздел кредит приватизация гражданство налог квартира строительство налоги прописка льготный кредит развод распределение суд молодая семья документы ип регистрация беременность наследство оформление документов компенсация выселение очередь иск договор недвижимость общежитие работа право







  • Пошив халатов и других трикотажных изделий на заказ. Качественно и в срок
    hvaltex.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54702 Опубликовано 09.09.2009 в 09:26

Имеем ли мы право на субсидии при строительстве квартиры?

Мы стоим на очереди нуждающихся в жилье в исполкоме как молодая семья. Сейчас мы заключили договор долевого строительства самостоятельно. Оформляем льготный кредит. Семья состоит из 3-х человек. Ожидаем второго ребенка. Имеем ли мы право на какие либо субсидии сейчас и после рождения второго ребенка?

Бобрик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: субсидии

  Ответов: 1

Согласно решению Мингорисполкома от 15.01.2009г. № 100 одноразовая безвозмездная субсидия предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по общей группе до 01.01.1990г. Согласно Указу Президента РБ от 22.11.2007 № 585 при строительстве жилья без государственной поддержки в виде льготных кредитов и субсидий молодым и многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении либо наличии несовершеннолетних детей в период погашения задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам. В Вашем случае при оформлении льготного кредита, права на другие выплаты со стороны государства Вы не имеете. Разве что, материальную помощь (либо ссуда, займ) по месту работы, если это предусмотрено в Положении о материальном стимулировании или коллективном договоре предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 18.09.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281894: Расширение (строительство)для многодетной семьи в состав которой входит ребенок инвалид

Вопрос № 279777: Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Вопрос № 273457: Имеет ли право банк отказать в кредитовании

Вопрос № 273456: Имеет ли право банк отказать в кредитовании

Вопрос № 268549: Можно ли обменять квартиру купленную с поддержкой государства (субсидий)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
246 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
133 ответов
1203 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
95 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
518 благодарностей
5. Светлана
85 ответов
120 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
78 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
10. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282717Дарья Булавко27.05.18 в 13:32
282718Бондаренко О...27.05.18 в 13:26
282720Заостровцева...27.05.18 в 13:07
282684Виктория лос...27.05.18 в 12:09
282715Ника27.05.18 в 10:59
282694Анна27.05.18 в 10:57
282699Иван Иванов27.05.18 в 10:53
282702Татаринов Пе...27.05.18 в 10:50
282704Татаринов Пе...27.05.18 в 10:47
282707Яскевич Алла27.05.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы