Вопрос № 54701 Опубликовано 09.09.2009 в 09:15

Собираюсь заниматься розничной торговлей б/у запчастями (ввезенными из Польши, Латвии) для автомобилей, думаю открыть ЧУП. Какую систему налогообложен

подскажите. Собираюсь заниматься розничной торговлей б/у запчастями (ввезенными из Польши, Латвии) для автомобилей, думаю открыть ЧУП. Какую систему налогообложения выбрать и как вести бухучет такого рода деятельность.

Наталья :: Дзержинск

Ключевые слова: розничная торговля запчастями, чуп

  Ответов: 1

самая безболезненная на сегодня схема - упрощенная система налогообложения.однако при выборе необходимо учитывать много различных факторов - кто контрагенты, какая планируется прибыль, сколько человек будет работать, какие затраты и т.п.только тщательный анализ с конкретными прогнозируемымми цифрами поможет вам определиться. лучший способ - обратиться к специалистам.  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 12:20

подскажите. Собираюсь работать через торговую точку на рынке. Скажите может лучше работать по образцам или с импортным товаром нельзя. Нужно ли иметь кассовый аппарат. Нужно ли вести книгу учета товаров, книгу учета доходов и расходов

Наталья :: Дзержинск

  Ответов: 1

Наталья, наличие документов зависит от выбранной системы налогообложения. Посмотрите сайт Министерства торговли - там все подробно описано по поводу торговых точек, торговли по образцам. Если вы будете открывать ЧУП - это юридическое лицо, следовательно прием наличных денег может быть только через кассовый суммирующий аппарат.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.09.2009 в 13:44