Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186974
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда права армия право документы квартира отработка оплата ребенок иск ип недвижимость выселение раздел зарплата общежитие работа сроки регистрация строительство алименты развод оформление документов налог молодой специалист суд очередь брак декретный отпуск кредит отпуск амнистия распределение жилье раздел имущества наследство беременность контракт льготы продажа долг увольнение гражданство пособие договор имущество молодая семья льготный кредит компенсация оформление приватизация прописка налоги







  • Купить - продать коммерческую недвижимость. База объектов без посредников
    domsvechei.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54701 Опубликовано 09.09.2009 в 09:15

Собираюсь заниматься розничной торговлей б/у запчастями (ввезенными из Польши, Латвии) для автомобилей, думаю открыть ЧУП. Какую систему налогообложен

подскажите. Собираюсь заниматься розничной торговлей б/у запчастями (ввезенными из Польши, Латвии) для автомобилей, думаю открыть ЧУП. Какую систему налогообложения выбрать и как вести бухучет такого рода деятельность.

Наталья :: Дзержинск


Ключевые слова: розничная торговля запчастями, чуп

  Ответов: 1

самая безболезненная на сегодня схема - упрощенная система налогообложения.однако при выборе необходимо учитывать много различных факторов - кто контрагенты, какая планируется прибыль, сколько человек будет работать, какие затраты и т.п.только тщательный анализ с конкретными прогнозируемымми цифрами поможет вам определиться. лучший способ - обратиться к специалистам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 12:20

подскажите. Собираюсь работать через торговую точку на рынке. Скажите может лучше работать по образцам или с импортным товаром нельзя. Нужно ли иметь кассовый аппарат. Нужно ли вести книгу учета товаров, книгу учета доходов и расходов

Наталья :: Дзержинск


  Ответов: 1

Наталья, наличие документов зависит от выбранной системы налогообложения. Посмотрите сайт Министерства торговли - там все подробно описано по поводу торговых точек, торговли по образцам. Если вы будете открывать ЧУП - это юридическое лицо, следовательно прием наличных денег может быть только через кассовый суммирующий аппарат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.09.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы