Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налоги суд общежитие брак кредит недвижимость отработка налог продажа документы алименты молодая семья права ип аренда льготный кредит иск долг прописка выселение наследство декретный отпуск беременность льготы лицензия раздел имущества жилье оформление документов ребенок приватизация отпуск договор компенсация гражданство амнистия зарплата очередь армия квартира работа распределение пособие оформление оплата строительство развод молодой специалист имущество раздел увольнение регистрация сроки контракт







  • Надоело искать нормальный Интернет? Мы нашли его! Заходи и подключайся
    iformula.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54689 Опубликовано 08.09.2009 в 22:38

Имеют ли право снять меня с очереди на выделение участка?

Здравствуйте. Я с 2008 года состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в Острошицком сельсовете (Логойский р-он), мною написано заявление на выделение земельного участка для строительства жилого дома. Мошенничество, коррупция и другой беспредел в сельсовете отдельная тема. Сейчас больше интересует другое.Недавно уволился и уже не работаю на территории сельсовета, но зарегистрирован там до сих пор. Меня "предупредили" что снимут меня с очереди на выделение участка и учёта нужд-ся в улучш. жилищных ус-ий, т.к. я не работаю на территории сельсовета и получить участок могу только состоя на учёте "нуждающихся", т.к. наш сельсовет относится к списку сельсоветов на которые новые "правила" выделения земельных участков не распространяются. Вопрос: правомерно ли это? (и что мне делать?)Обидно ведь - два года проработал в деревне по распределению (50 км до места работы за свой счёт), зарегистрирован тоже за деньги, в списках на выделения участка вроде как первый стоял - участок не дают :(

Годлевский Илья Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: земельное право

  Ответов: 1

Действия сельсовета неправомерны. Стоять в очереди на улучшение жилищных условий Вы имеете право как по месту постоянного жительства (регистрации), так и по месту работы. И по Вашему заявлению Вам должны предоставить земельный участок. Не будем забывать о том, что право на получение земельных участков гражданами Республики Беларусь как состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий может быть реализовано только один раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 09.09.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245779: Оформление жилого дома в БРТИ

Вопрос № 221495: правомерны ли требования райисполкома? куда могу я опротестовать данное решение?

Вопрос № 219124: изменение целевого направления земли

Вопрос № 206965: постройки на земле ЛПХ

Вопрос № 179289: Есть ли "подводные камни" в сделке с земельным участком, полученным нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы