Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодой специалист декретный отпуск документы общежитие алименты пособие жилье армия приватизация недвижимость раздел имущества право развод молодая семья работа регистрация льготный кредит увольнение зарплата льготы прописка компенсация налог имущество квартира отработка договор суд строительство лицензия амнистия оформление документов брак продажа отпуск налоги права раздел кредит наследство ребенок оформление выселение долг ип очередь беременность распределение оплата гражданство сроки иск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54676 Опубликовано 08.09.2009 в 19:28

имеет ли моя мать и я какое-либо право на квартиру или на её часть

в 2-х комнатной квартире(48 кв.м) проживали:дедушка,бабушка,моя мать и я. в 1991 году квартира была приватизирована.после смерти деда в 2003 году квартира перешла по праву наследования по закону бабушке.мать отказалась от 1/2 доли в пользу бабушки.в 2008 в квартиру была прописана моя жена с согласия всех проживающих.бабушка считает себя единственной полноправной хозяйкой квартиры.вопросч: имеет ли моя мать и я какое-либо право на квартиру или на её часть

максименко константин :: витебск


Ключевые слова: наследсво, права

  Ответов: 1

Если она зарегистрирована (прописана) по данному месту жительства, то она имеет право пользования указанной квартирой. Права на долю в собственности у нее нет. Однако в отсутствие завещания, она будет являться наследником первой очереди (и судя по всему единственным наследником) после смерти бабушки, что повлечет за собой возникновение у нее права собственности на всю квартиру (если она все же единственный наследник), либо на ее часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.09.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265013: продажа унаследованного дома, если одна его часть не оформлена наследником

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы