Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье оплата квартира очередь молодой специалист льготы ребенок контракт налоги работа беременность общежитие увольнение оформление молодая семья имущество регистрация развод сроки ип право отработка зарплата прописка алименты строительство приватизация продажа амнистия долг декретный отпуск брак права иск оформление документов налог гражданство компенсация выселение документы суд аренда лицензия наследство льготный кредит недвижимость договор армия распределение пособие раздел имущества отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54675 Опубликовано 08.09.2009 в 19:13

Можно ли включить в списки нуждающихся мою семью в Первомайском исполкоме г.Минска и получить на них льготный кредит?

Здравствуйте. Я военнослужащий (прохожу службу по контракту в г.Минске),стою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту службы с 2004 г. (вместе с семьей: женой и сыном) и в Первомайском исполкоме г. Минска с марта 2009 г (один, жену и сына не поставили на учет, т.к. они прописаны и проживают в г.Фаниполь). Жена и сын с 1 января 2009 г. зарегистрированы в г.Минске (в соответствии с требованиями Указа Президента РБ № 413 от 2007 г., по моему месту службы). В августе 2009 г. я заключил договор долевого строительства квартиры в г. Минске для семьи(в соответствии с Указом Президента РБ № 396 от 2006 г.), обратился в Первомайский исполком о включении в списки льготного кредитования вместе с семьей: женой и сыном. При подаче заявления мне объяснили, что льготно прокредитуют только 20 кв. метров на меня, т.к. семья не стоит на учете нуждающихся в Первомайском исполкоме г.Минска. Можно ли включить в списки нуждающихся мою семью в Первомайском исполкоме г.Минска и получить на них льготный кредит?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: списки льготного кредитования на долевое строительство жилья

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 3 и 6 Указа Президента Республики Беларусь от29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске за исключением вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей.Согласно Постановления Совета министров Республики Беларусь от24 июля 2002 г. N 992 «Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту их проживания, включаются в списки на получение льготных кредитов районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения по месту их проживания.Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы), за исключением граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту военной службы (работы) в Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Министерстве по чрезвычайным ситуациям, Комитете государственной безопасности, Государственном пограничном комитете, Службе безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь, в органах Комитета государственного контроля, включаются в списки на получение льготных кредитов районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями в населенном пункте по месту нахождения организации, принявшей их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Включение таких граждан в списки на получение льготных кредитов осуществляется с соблюдением очередности постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в организациях, принявших их на учет нуждающихся.Основанием для рассмотрения вопроса о включении в списки на получение льготных кредитов являются письменные обращения организаций, принявших граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, с подтверждением о направлении этих граждан на строительство жилья в соответствии с очередностью постановки их на учет нуждающихся в данной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы