Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит компенсация оформление суд развод амнистия увольнение лицензия сроки работа гражданство квартира армия документы алименты льготы раздел имущества оформление документов наследство оплата иск брак распределение отпуск отработка аренда налоги договор молодой специалист имущество право налог контракт декретный отпуск продажа прописка кредит недвижимость приватизация зарплата жилье раздел очередь ип общежитие строительство долг выселение регистрация пособие молодая семья ребенок права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54662 Опубликовано 08.09.2009 в 16:45

Какие меры применить для погашения арендатором долга по арендной плате?

наша организация здает в аренду нежилые помещения. По арендной плате у некоторых арендаторов большие долги. Пишем им претензии, разговарием о погашении долга. Результата нет. Какие меры можно применить, чтобы взыскать с них долги. Можно ли опечатывать помещения и удерживать их имущества до полного погашения долга?

Хомченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: погашение долга., аренда нежилых помещений, арендная плата

  Ответов: 3

а хозсуды уже поотменяли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Удерживать их имущество нельзя, если они Вам не подписали договор , где указано , что "имущество находящееся в помещении" может быть использовано в качестве обеспечения обязательства .. такие договора не подписывают арендаторы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 08.09.2009 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если, толковать ст. 340 ГК РБ "буквально", то условие об удержании является "обычным" для договора, т.е. может быть и не предусотрено в договоре. Об этом же и говорит п.4 ст. 340 ГКРБ: указанные правила (правила о неустойке), применяются если договором не предусмотрено иное. Можно сделать вывод, что действия по удержанию имущества вполне правомерны. Однако обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.09.2009 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88326: Имеем ли право удерживать имущество арендатора до погашения долга?

Вопрос № 77779: Чем регулируется такой вид отвественности при просрочке платежей, как штраф?

Вопрос № 57264: Имеет ли право Арендодатель производить опечатывание помещения Арен6датора при задолженности?

Вопрос № 152158: От какого числа составлять соглашение о расторжении договора

Вопрос № 144216: Допустимые нормы арендной платы за торговые площади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы