Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение договор алименты брак очередь раздел увольнение развод оформление документов недвижимость ребенок права наследство иск общежитие беременность льготный кредит квартира налог армия работа оплата декретный отпуск прописка строительство молодой специалист жилье выселение налоги документы аренда отработка отпуск суд компенсация контракт амнистия пособие раздел имущества долг кредит льготы лицензия приватизация сроки зарплата оформление право ип имущество регистрация продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54650 Опубликовано 08.09.2009 в 15:05

Имеет ли право работодатель отказать мне в дополнительном выходном, как многодетной семье?

У нас трое несовершеннолетних детей. Жена находится в декретном. Могу ли я получить дополнительный оплачиваемый выходной в неделю? Должно ли это прописано быть в кол.договоре?

Крень Дмитрий :: г.п.Руденск


Ключевые слова: многодетная семья, дополнительный выходной

  Ответов: 1

У вас жена осуществляет уход за детьми. Если бы она работала, то тогда один из вас имел бы право на получение дополнительного дня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.09.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 16:04

Почему один из нас? Можно и разделить по нашему усмотрению.

Дима :: Руденск


  Ответов: 1

Можете и разделить, только одновременно Вам не предоставят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.09.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 12:57

Что значит одновременно? Поясните.

Dima :: Rudensk


  Ответов: 1

ст. 265 матери (отцу), воспитывающему троих и более детей в возрасте до 16 лет по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом) ЛИБО РАЗДЕЛЬНО указанными лицами по их усмотрению. Т.е. данные дни не могут использвать и мать и отец одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.09.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242368: Имеет ли он право на один дополнительный свободный от работы день в неделю?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Вопрос № 219795: Положен ли мужу дополнительный выходной 1 раз в неделю

Вопрос № 214106: дополнительный выходной раз в месяц

Вопрос № 197146: имею ли я право на дополнительный выходной день??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы