Вопрос № 54647 Опубликовано 08.09.2009 в 14:43

какие начисления наниматель может уменьшить женщине с ребёнком до 3-х лет.

Я выхожу на работу после больничного по беременности и родам. Моему ребёнку 4 месяца. Наниматель сказал что моя з.п. теперь будет ниже.В последнем расчётном листке стоят следующие начисления.1. Оплата по окладу. 2. Надбавка персональная. 3. Надбавка по контракту.4.Коэф-т по инстр №41 5. Ежемесячная премия.Какие из перечисленных начислений можно уменьшать в моём случае?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: работник с ребёнком, уменьшение з.платы, права.

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 32 ТК РБ наниматель вправе изменять существенные условия труда работников, однако для этого необходимо: 1) наличие ОБОСНОВАННЫХ производственных, организационных, экономических причин 2) уведомить работника за 1 месяц о таком изменении.  

Вечерская Александра :: 08.09.2009 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 22:58

что значит обоснованные причины? Мне просто сказали - чтоя буду получать голый оклад.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

НЕ уменьшаются - оклад (тот который ставка на коэфф.), надбавка контрактная, надбавка за стаж.  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 08:54