Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение молодая семья пособие ребенок недвижимость развод оформление лицензия имущество оплата налоги регистрация сроки отработка продажа ип армия алименты очередь приватизация кредит молодой специалист иск права отпуск строительство договор зарплата прописка раздел имущества работа беременность амнистия жилье выселение льготный кредит долг льготы гражданство компенсация налог контракт аренда суд документы право увольнение наследство общежитие раздел брак декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54647 Опубликовано 08.09.2009 в 14:43

какие начисления наниматель может уменьшить женщине с ребёнком до 3-х лет.

Я выхожу на работу после больничного по беременности и родам. Моему ребёнку 4 месяца. Наниматель сказал что моя з.п. теперь будет ниже.В последнем расчётном листке стоят следующие начисления.1. Оплата по окладу. 2. Надбавка персональная. 3. Надбавка по контракту.4.Коэф-т по инстр №41 5. Ежемесячная премия.Какие из перечисленных начислений можно уменьшать в моём случае?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: работник с ребёнком, уменьшение з.платы, права.

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 32 ТК РБ наниматель вправе изменять существенные условия труда работников, однако для этого необходимо: 1) наличие ОБОСНОВАННЫХ производственных, организационных, экономических причин 2) уведомить работника за 1 месяц о таком изменении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.09.2009 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 22:58

что значит обоснованные причины? Мне просто сказали - чтоя буду получать голый оклад.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

НЕ уменьшаются - оклад (тот который ставка на коэфф.), надбавка контрактная, надбавка за стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 254488: могут ли забрать квартиру

Вопрос № 248731: Имеет ли право работодатель уволить за не выход на работу?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы