Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221972
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск амнистия ребенок налог договор сроки отпуск продажа права налоги строительство раздел льготный кредит недвижимость молодой специалист регистрация молодая семья приватизация очередь увольнение отработка наследство право гражданство общежитие контракт льготы долг алименты жилье оформление документов армия развод ип декретный отпуск прописка аренда документы кредит оплата раздел имущества выселение беременность имущество распределение пособие зарплата оформление лицензия брак суд квартира компенсация







  • Продажа проводов для компьютерных сетей UTP, FTP, SFTP, LAN, доставка free
    electronova.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54638 Опубликовано 08.09.2009 в 14:25

могут ли взымать арендную плату задним числом?

если договор подписан 01.02.09, могут ли по нему взымать арендную плату начиная с 01.10.2008 г., если там прописано типа "договор начинает действовать с 01.10.08"

Титов Михаил :: Витебск


Ключевые слова: срок договора, действие договора

  Ответов: 1

в договоре аренды важное значение имеет акт приема-передачи арендуемого имущества. смотрите какая дата в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 08:09

это понятно что акт приема передачи,но если в акте то самое число 01.10.2008 г,я немогу найти в законодательстве что это будет не законно...неужели так и есть и это совершенно законно?

титов михаил :: витебск


  Ответов: 1

абсолютно законно. арендная плата начисляется с момента начала фактического пользования предметом аренды. момент начала пользования отражается в акте приема-передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163946: срок действия договора аренды

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 206645: Как посчитать неустойку по по договору?

Вопрос № 200632: Договор

Вопрос № 47386: продление договjра аренды недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы