Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение брак лицензия развод долг отработка жилье недвижимость права строительство беременность договор имущество работа контракт декретный отпуск льготы оформление документов молодой специалист продажа зарплата налог общежитие пособие прописка ип квартира алименты документы право иск суд льготный кредит амнистия отпуск регистрация кредит распределение армия гражданство очередь оплата компенсация выселение раздел ребенок молодая семья сроки наследство раздел имущества приватизация налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54629 Опубликовано 08.09.2009 в 13:37

Алименты

Какой максимальный процент из зарплты могут вычесть алиментов на содержание матери и ребенка до 3 лет.Если отец не работает как начисляются алименты?

Шпак Марина Владимировна :: Минск


Ключевые слова: алименты, проценты

  Ответов: 1

Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детейАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.09.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 23:27

Мой муж платит хорошие алименты своему сыну от первого брака в течении 10-лет.Пять месяцев назад у нас родился сын.На нынешний момент я нахожусь в декретном отпуске.Какие нужны документы для того,что бы взыскать алименты на второго ребёнка,и имею ли я на это право,т.к. наш брак зарегистрирован?В каком размере будут удерживаться алименты с моего мужа?

Пенгрина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

У Вас есть право на взыскание алиментов на содержание ребенка, если докажете суду, что муж не участвует материально в содержании ребенка. Документы: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о браке, справка о зарплате мужа, плюс любые документы, которые доказывают необходимость удовлетворения Ваших исковых требований. Алименты - 16,5% от зарплаты. Вам алименты нужны или надо уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 18:24

C какого момента выплачивают алименты?

побудинская Алина :: Гомель


  Ответов: 1

алименты взыскиваются с момента обращения в суд лица, имеющего право на их взыскание. а удерживаются из заработной платы, после поступления постановления суда о взыскании алиментов по месту получения доходов плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы