Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение раздел суд отпуск право оформление налоги льготный кредит наследство прописка молодой специалист увольнение алименты отработка долг квартира регистрация аренда сроки имущество беременность оформление документов армия общежитие зарплата продажа распределение очередь права иск раздел имущества молодая семья льготы оплата налог договор контракт строительство декретный отпуск гражданство ребенок развод приватизация недвижимость амнистия кредит ип документы компенсация пособие брак работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54601 Опубликовано 08.09.2009 в 10:33

Социальный отпуск в связи с бракосочетанием

У меня скоро свадьба, на работе заранее не хочу об этом сообщать, так как коллектив очень завистливый. Слышала, что на свадьбу (как и на похороны) дается социальный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 дня. Вы не подскажите, пожалуйста, три дня этих - календарных или рабочих?? Т.к. свадьба у меня в субботу, я бы хотела взять пятницу, понедельник и вторник... Но если это календарные дни, то получается, что мне дадут пятницу, субботу и воскресенье, тогда нет смысла, так как суббота и воскресенье и так выходные... И, подскажите еще, пожалуйста, как это оформляется? заявлением и приказом?

Катина Катя :: Минск


Ключевые слова: бракосочетание, отпуск

  Ответов: 2

Такой отпуск и его срок может быть предусмотрен в коллективном договоре, поэтому обратитесь в ваш профсоюз и вам должны дать полную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 08.09.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательно такого отпуска как "на свадьбу (как и на похороны) социальный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 дня" НЕ предусмотрено. Обратитесь к нанимателю с заявлением о предоставления социального отпуска без сохранения заработной платы в связи с бракосочетанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.09.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 10:48

Если бы я могла обратиться в профсоюз, я бы так и сделала, дело в том что фирма у нас частная, профсоюза нету, и про бракосочетание в колдоговоре ни слова. Помогите, пожалуйста

Катина Катя :: Минск


  Ответов: 1

Раз про оплачиваемый социальный отпуск в связи с браком в колдоговоре ничего нет, значит нет оснований вам его предоставлять.В данном случае вы можете рассчитывать на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам. Согласно ст. 190 ТК такой отпуск может быть предоставлен на срок до 30 календарных дней. Однако наниматель не обязан вам его предоставить, он имеет на это право. Обратитесь с с письменным заявлением с просьбой предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы в связи с уважительными семейно-бытовыми причинами (вступление в брак). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 08.09.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 209157: Выйти замуж за бельгийца,какие документы нужны?

Вопрос № 85651: Вид на жительство для ЗАГС, паспорт серии PP

Вопрос № 77889: Какие необходимы документы с моей стороны для нашего бракосочетания в ГЕРМАНИИ?

Вопрос № 54039: Имею ли я право на получение социального жилья по месту первого рабочего места, имея статус лицо из числа детей-сирот, если я вышла замуж?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы