Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок армия гражданство молодой специалист контракт недвижимость выселение права жилье лицензия отработка долг отпуск регистрация оформление оформление документов документы наследство суд компенсация продажа зарплата льготный кредит алименты льготы брак раздел имущества прописка декретный отпуск распределение налоги сроки аренда раздел очередь беременность пособие развод иск оплата общежитие кредит амнистия квартира молодая семья налог увольнение ип договор строительство право приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54595 Опубликовано 08.09.2009 в 09:13

имеет ли право работодатель отстранить работника от работы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник совершил кражу имущества организации. Заведено уголовное дело. Под арест его не взяли. Руководство компании не хочет допускать его к работе, т.к. боится, что он снова может совершить кражу. Можем ли мы отстранить данного сотрудника от работы, пока ведется следствие и не будет вынесено решение суда? Если, нет, то как нам лучше поступить с этоим работником? Спасибо.

Алла :: Омск


Ключевые слова: кража имущество организации, отстранение от работы

  Ответов: 1

согласно ст.49 ТК РБ, наниматель имеет право отстранить от работы работника, совершившего хищение имущества нанимателя, до момента вступления в силу приговора суда.думаю аналогичная норма есть и в российском законодательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256819: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Вопрос № 227117: Должна ли начисляться зарплата при отстранении от работы?

Вопрос № 226471: имеет ли право наниматель отстранить от работы

Вопрос № 81601: Отстранение от работы

Вопрос № 73785: Имеет ли право пенсионер (пенсия за выслугу лет) работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы