Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196753
 Всего ответов: 222122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья работа недвижимость амнистия суд раздел льготный кредит наследство распределение молодой специалист пособие прописка льготы аренда увольнение отработка оформление беременность право налоги оформление документов алименты права налог декретный отпуск регистрация брак зарплата строительство общежитие договор развод документы ип продажа раздел имущества армия сроки очередь ребенок отпуск иск гражданство выселение квартира кредит имущество компенсация долг оплата контракт жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54592 Опубликовано 08.09.2009 в 05:16

Имеет ли право наниматель принять работника в рамках одного контракта на две должности.

Наниматель принимает работника на 0,5 ставки педагога социального и 0,5 ставки педагога- психолога в рамках одного контракта. Правомерно ли это. Какую запись в трудовую книжку следует внести в этом случае, если Работник желает чтобы фигурировали обе должности?

Ольга Дубодел :: Гомель


Ключевые слова: трудовая, контракт

  Ответов: 2

Тут вопрос, что это будет совместительство или совмещение? Одна работа основная, другая по совместительству, считаю, что надо два контракта - один на основную работу, другои на работу по совместительству. Там же разные условия расторджения, совместителя можно уволить по ст. 350 ТК РБ, с основнои работы - нет, и другие нюансы...с отпусками, например...к как-то сумбурно будет это впихивать в один контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя п.3 ст. 19 ТК РЮ допускает заключение трудового договора по нескольким должностям (в трудовом договоре указывается "трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией)". Другое дело, что это кадровику неудобно, не возьмёшь стандартныи бланк контракта для запорлнения, надо сочинять отдельныи и там расписывать с особенностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 280878: Запись в трудовой

Вопрос № 279298: Можно ли работать в двух организациях одновременно, имея две трудовые книжки?

Вопрос № 278844: имеет ли работодатель удерживать на работе беременную женщину?

Вопрос № 278054: забирать ли трудовую

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы