Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность оформление документов жилье декретный отпуск суд гражданство лицензия брак работа развод квартира право наследство ип регистрация имущество пособие иск отработка льготы выселение алименты налоги раздел имущества приватизация долг ребенок льготный кредит аренда отпуск увольнение контракт документы зарплата очередь строительство оплата продажа молодая семья амнистия прописка молодой специалист компенсация раздел армия общежитие оформление сроки распределение недвижимость кредит договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54591 Опубликовано 08.09.2009 в 03:13

Имеет ли право работодатель дать устное распоряжение о невыходе на работу?

Здравствуйте. Частная компания, в которой я тружусь в глубоком кризисе:апрель, июнь, начислена зп на 30% ниже установленного оклада, за июль-на 60% ниже; не выплачена зп частично за июнь, полностью не выплачена за июль. Устное объяснение-кризис. Со второй половины августа руководитель предприятия установил новый замок на входную офисную дверь и через гл. буха в устной форме отправил сотрудников в отпуск без сохранения зп якобы на неделю.Вынужденный отпуск продолжается уже 3 недели и может длиться до бесконечности. Случайно узнал, что руководитель собирается всех уволить (кроме гл. буха). Как мне поступить и что предпринять для того, чтобы избежать вынужденного увольнения за "сфабрикованный" прогул и невыплату зп.

Черемной Борис :: Минск


Ключевые слова: устное распоряжение о невыходе на работу

  Ответов: 1

Как вы потом докажете, что устное распоряжение было? Составляите акт о том, что не можете попасть на работу, вызываите Инспекцию труда, пишите письма с уведомлением, с просьбои обеспечить работои, выполнить обязанности нанимателя согласно контракта, или об увольнении по ст. 41 ТК РБ в связи с нарушением условии контракта (необеспечением работои, недопуском на рабочие места, фактически это отстранение без приказа и без законных основании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.09.2009 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы