Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок декретный отпуск отпуск выселение договор оформление имущество молодая семья пособие раздел льготный кредит распределение алименты брак продажа отработка компенсация общежитие кредит аренда лицензия очередь ип развод прописка раздел имущества приватизация работа строительство увольнение иск жилье права налоги регистрация амнистия недвижимость право оформление документов суд льготы сроки молодой специалист зарплата оплата беременность налог контракт квартира армия наследство долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54568 Опубликовано 07.09.2009 в 20:08

Каким образом курьеру можно осуществлять приём денег, выданных ему клиентом на покупку товара?

Каким образом курьеру можно осуществлять приём денег, выданных ему клиентом на покупку товара? То есть приём денег за услуги курьера мне понятен: это выдача курьером чека или приходно-кассового ордера. А вот каким образом курьерские службы берут в руки (оформляют) предоплату клиента за дорогостоящий товар? Например, курьерская служба доставки в Минске при заказе клиентом продуктов питания (и других продуктов) свыше 100 000, приезжает к клиенту за предоплатой.

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: деньги, курьер, приём

  Ответов: 1

если ЮЛ разные, то это нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 11:18

А как тогда быть? Неужели ничего не предусмотрено для полноценного сервиса: то есть приехать к клиенту, взять деньги, а потом приехать привезти товар? Если курьер будет закладывать свои деньги, то что он будет делать с товаром в случае отказа от заказа? Многим ЮЛ не выгодно держать своего курьера, ради нескольких клиентов, готовых оплатить доставку. А ведь стремиться к улучшению сервиса как-то надо.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

использование наличных денег жестко регламентируется государством. для полноценного сервиса его необходимо развивать непосредственно продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235646: Обязательно ли надо ставить дату приёма в заявлении

Вопрос № 165266: порядок оформления документо в ОСАГО

Вопрос № 249142: Должен ли я платить налоги за получение посылки от друга для личного пользования превышающей стоимость 120 евро?

Вопрос № 234469: Кто должен оплатить сан справку и сан паспорт на автомобиль?

Вопрос № 225975: какой налог надо платить курьеру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы