Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок строительство распределение льготы налог суд оформление документов выселение декретный отпуск работа увольнение квартира раздел прописка жилье регистрация налоги сроки очередь гражданство армия брак наследство отпуск ип оплата молодой специалист долг оформление продажа алименты контракт лицензия аренда амнистия приватизация права раздел имущества молодая семья отработка иск льготный кредит кредит право имущество пособие общежитие беременность недвижимость компенсация зарплата договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54558 Опубликовано 07.09.2009 в 17:56

Имеет ли право работодатель отказать маме в продлении контракта

Моя мама работает на ГМЗ №1. Ей осталось до пенсии 3 года и 4 месяца. У неё заканчивается контракт 30 сентября 2009г. , но ей его не продлевают обоснуя данные действия ст.35 ч.2 Трудового кодекса. Вопрос: можно ли оспориь решение нанимателя, точнее то, что он не желает в дальнейшем работать с моей матерью, ведь ей до пенсии осталось совсем ничего, а куда она в таком возрасте сейчас пойдет искать работу????? тем более мама работает по профессии (у неё диплом техникума именно по этому направлению)

Леоненко Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт, предпенсионный возраст

  Ответов: 2

С юридической точки зрения в данном случае оспаривать нечего. Если бы Вашей матери до пенсии оставалось 2 года, тогда в отношении нее действовали бы льготы, предусмотренные Указом № 180. Но в данном случае наниматель может не продлевать трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.09.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите Колдоговор, может быть там установлены более льготные по сравнению с законодательством условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257335: имеют ли право меня уволить

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Вопрос № 236497: Увольнение инвалида по п.2 ст.42 ТК РБ предпенсионного возраста

Вопрос № 233419: Можно ли уволить ГБ (предпенсионного возраста) при реорганизации?

Вопрос № 231087: Может ли мужчина 59 лет уволен по временной потере трудоспособности (лечение) более какого-то кол-ва дней.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы