Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы документы недвижимость долг оплата работа выселение ребенок продажа общежитие регистрация оформление документов контракт имущество отпуск пособие отработка увольнение ип декретный отпуск налоги лицензия право молодой специалист права алименты армия квартира оформление приватизация аренда распределение молодая семья жилье договор кредит беременность амнистия раздел имущества налог брак иск раздел наследство компенсация гражданство зарплата прописка очередь строительство льготный кредит сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54558 Опубликовано 07.09.2009 в 17:56

Имеет ли право работодатель отказать маме в продлении контракта

Моя мама работает на ГМЗ №1. Ей осталось до пенсии 3 года и 4 месяца. У неё заканчивается контракт 30 сентября 2009г. , но ей его не продлевают обоснуя данные действия ст.35 ч.2 Трудового кодекса. Вопрос: можно ли оспориь решение нанимателя, точнее то, что он не желает в дальнейшем работать с моей матерью, ведь ей до пенсии осталось совсем ничего, а куда она в таком возрасте сейчас пойдет искать работу????? тем более мама работает по профессии (у неё диплом техникума именно по этому направлению)

Леоненко Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт, предпенсионный возраст

  Ответов: 2

С юридической точки зрения в данном случае оспаривать нечего. Если бы Вашей матери до пенсии оставалось 2 года, тогда в отношении нее действовали бы льготы, предусмотренные Указом № 180. Но в данном случае наниматель может не продлевать трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.09.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите Колдоговор, может быть там установлены более льготные по сравнению с законодательством условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257335: имеют ли право меня уволить

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Вопрос № 236497: Увольнение инвалида по п.2 ст.42 ТК РБ предпенсионного возраста

Вопрос № 233419: Можно ли уволить ГБ (предпенсионного возраста) при реорганизации?

Вопрос № 231087: Может ли мужчина 59 лет уволен по временной потере трудоспособности (лечение) более какого-то кол-ва дней.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы