Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190034
 Всего ответов: 214740
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы лицензия амнистия армия алименты выселение строительство имущество очередь жилье ип налог льготы квартира декретный отпуск пособие оформление прописка молодая семья общежитие сроки гражданство регистрация отпуск беременность контракт оформление документов права развод раздел компенсация суд зарплата увольнение аренда недвижимость отработка молодой специалист налоги льготный кредит кредит договор право раздел имущества продажа долг наследство иск работа приватизация ребенок распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54557 Опубликовано 07.09.2009 в 17:56

Могу ли я развестись с мужем без срока на примирение?

Ответьте мне, пожалуйста.Могу ли я развестись с мужем без срока на примирение? Муж в данный момент находится в Сизо, под следствием, до этого он был осужден,нахдился в лагере, но сейчас приговор отменен, назначено новое расследование. В данный момент я беременна от другого мужчины, месяц беременности. Подскажите, пожалуйста, как поступить???

Гарщарук :: Екатерина


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Смотрите кодекс о браке и семье:Статья 34. Прекращение бракаБрак прекращается вследствие смерти или объявления в судебном порядке умершим одного из супругов.При жизни супругов брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. Брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.Браки, расторгнутые по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 года, считаются прекращенными со дня государственной регистрации их расторжения.Статья 35. Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.Статья 36. Порядок расторжения бракаРасторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.Статья 37. Особый порядок расторжения бракаБез предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг:признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.09.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
345 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276115Елена17.12.17 в 11:30
276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы