Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство гражданство жилье очередь отработка право брак раздел имущества декретный отпуск наследство молодой специалист налог армия беременность увольнение документы компенсация аренда льготы права договор алименты иск суд зарплата раздел квартира недвижимость прописка регистрация имущество долг кредит амнистия оформление документов оформление контракт развод отпуск общежитие пособие распределение ребенок налоги выселение лицензия оплата приватизация молодая семья сроки ип льготный кредит работа







  • Интернет-магазин акриловых ванн SANTEK, Jika, Bas. Все модели и размеры
    favorittk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54543 Опубликовано 07.09.2009 в 16:15

Должна ли бухгалтерия оплачивать отгулы за работу в выходной день?

Здравствуйте! По приказу по предприятию для работников были установлены 3 рабочие субботы с компенсацией этих дней дополнительного дня отдыха (отгул). Бухгалтерия предприятия их оплатила не по двойному размеру, а по одинарному. Должны ли оплачиваться отгулы за эти дни, которые предусмотрены приказом? Какой статьей трудового кодекса это регулируется? Есть ли еще какие НПА регулирующие оплату отгулов? Помогите, очень надо! Спасибо!

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: оплата, работа в выходной день, отгул

  Ответов: 1

Андрей, Трудовой кодекс предусматривает альтернативу - либо предоставление нанимателем другого дня для отдыха (отгула), либо оплату в двойном размере. Совмещение двух понятий невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.09.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 16:45

А другой день отдыха оплачиваемый или за свой счет?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

оплачиваемый разумеется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.09.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 17:02

А каким НПА это регулируется, Если можно статью и коментарий к ней! Спасибо!

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 146 и ст. 69 ч. 3 и ч. 4 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.09.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 16:45

А другой день отдыха оплачиваемый или за свой счет?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Отгул оплачивается, но в одинарной размере :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.09.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261196: Оформление переработок

Вопрос № 187503: имеет ли право работодатель заставить работать ввыходной день

Вопрос № 68013: Можно ли оплатить работу в выходной день в двойном размере при работе в режиме неполного рабочего времени (35-ти часовой рабочей неделей)

Вопрос № 44146: имеет ли наниматель право предоставить работнику дни отдыха в июне месяце за отработанное время в марте.

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы