Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка армия зарплата приватизация раздел брак развод оформление ип прописка оплата регистрация продажа налоги право строительство молодой специалист распределение иск лицензия алименты амнистия аренда налог льготный кредит жилье отпуск долг оформление документов суд квартира беременность контракт права общежитие ребенок пособие недвижимость гражданство работа раздел имущества декретный отпуск наследство увольнение имущество договор льготы кредит выселение молодая семья документы очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54542 Опубликовано 07.09.2009 в 16:15

Должна ли бухгалтерия оплачивать отгулы за работу в выходной день?

Здравствуйте! По приказу по предприятию для работников были установлены 3 рабочие субботы с компенсацией этих дней дополнительного дня отдыха (отгул). Бухгалтерия предприятия их оплатила не по двойному размеру, а по одинарному. Должны ли оплачиваться отгулы за эти дни, которые предусмотрены приказом? Какой статьей трудового кодекса это регулируется? Есть ли еще какие НПА регулирующие оплату отгулов? Помогите, очень надо! Спасибо!

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: оплата, работа в выходной день, отгул

  Ответов: 1

Согласно Ст. 146 работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой в размере, предусмотренном ст. 69 ТК РБ.ст. 69 ТК РБ гласит , что работа в выходной день оплачивается не ниже чем в двойном размере. Отгул предоставленный Вам Нанимателем оплачиыается в одинарном размере. Поэтому перед выходом на работу в выходной день Вы вправе были выбирать: предоставят ли Вам отгул или оплатят в двойном размере компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.09.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261196: Оформление переработок

Вопрос № 187503: имеет ли право работодатель заставить работать ввыходной день

Вопрос № 68013: Можно ли оплатить работу в выходной день в двойном размере при работе в режиме неполного рабочего времени (35-ти часовой рабочей неделей)

Вопрос № 44146: имеет ли наниматель право предоставить работнику дни отдыха в июне месяце за отработанное время в марте.

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы