Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья ип регистрация развод беременность продажа документы приватизация зарплата амнистия договор лицензия общежитие строительство аренда квартира кредит увольнение льготы оплата льготный кредит иск наследство выселение отпуск компенсация раздел долг право декретный отпуск армия налог прописка ребенок имущество брак очередь права оформление контракт оформление документов работа сроки пособие недвижимость жилье алименты раздел имущества распределение молодой специалист суд отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54525 Опубликовано 07.09.2009 в 15:07

Как разделить имущество в гражданском браке?

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с молодым человеком прожили какое-то время в гражданском браке. Сейчас я ухожу от него. Переезжаю в другую квартиру,а вот некоторые вещи забрать не могу. За время совместного проживания была приобретена бытовая техника, мебель и другое...На его вещи я не претендую, даже оставляю те,которые были приобретены за общие деньги. Но, например, ноутбук, телевизор и другие были приобретены лично за мои деньги. Забрать мои вещи мне не дают! Его друг,работает в милиции, угрожал, что напишут заявление о краже на меня.Подскажите,что мне делать??? Единственное,что я нашла-это мои подписи и ФИО в гарантийных талонах.... Это как-то поможет???

Юлия :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Юлия, подписи и ФИО в гарантийных талонах на технику могут помочь Вам доказать принадлежность данного имущества Вам. Вариантом для Вас может быть истребование через суд имущества из чужого незаконного владения. Кроме упомятых документов в судебном заседании могут быть приняты в качестве доказательств показания свидетелей которые могли бы подтвердить факт покупки Вами данной техники.что касаемо ретивого друга милиционера, то для таких господ существует Управление Собственной Безопасности достаточно четко работающее по такого рода господам. нехватки в желающих послужит в органах наша страна не испытывает поэтому оборотни в погонах помогающие лишению человека собственности достаточно быстро лишаются погон. иногда и свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.09.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 14:14

Спасибо,Сергей.Хотела бы еще уточнить. Пересмотрела все документы на свои вещи.Подписи и ФИО мои везде присутствуют, документы все у меня есть...Но,например, тот же ноутбук покупал молодой человек (за мои деньги), просто по своим связям...Получается,что в этом случае у меня нет свидетелей...Мне нужно написать заявление и подать все документы в суд. У меня есть шансы вернуть свои вещи?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, свидетельские показания лишь один из элементов доказываения. есть - хорошо, нет - можно пробовать без них.Да Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, приложить к ним копии документов (оригиналы можно представить в судебное заседание). Шансы определенно есть. Суд для того и существует, что бы защищать нарушенное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы