Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность развод лицензия увольнение суд армия прописка раздел имущества продажа контракт регистрация молодая семья алименты квартира ребенок налог раздел льготный кредит ип отпуск строительство пособие брак имущество оплата жилье документы работа распределение сроки отработка кредит амнистия выселение гражданство молодой специалист иск налоги права компенсация очередь оформление зарплата общежитие долг оформление документов декретный отпуск недвижимость наследство аренда право приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54507 Опубликовано 07.09.2009 в 13:05

Какой налог либо совокупность мне необходимо платить

если я зарегистрирован как ИП, в видах деятельности есть розничная торговля (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и Оптовая торговля(код 51), могу ли я реализовывать продукцию, имеющуюся в перечне, по договоренности через интернет либо напрямую от поставщика в России к заказчику на территории РБ.Подпадает ли такой вид под разностную либо развозную торговлю, если я буду продавать по одному наименованию одному человеку и одно наименование, но несколько штук другому и так как по факту я буду развозить несколько дней в месяц, например в общей сложности 4 дня, имею ли я право в таком случае расчитывать на уплату единой ставки налога и коэффициент (3-4 дня коэффициент 0,3, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 июля 2005 г. № 73 пункт 26,http://pravo.kulichki.com/zak/new02/zak1626.htm) Одновременно различные виды строительных работ по договорам подряда юридическим лицам на основании того же ИП и открытых видов деятельности. Здесь я уплачиваю налоги по упрощенной схеме, система уплаты налогов у вас будет либо ЕН либу УСН.оптовая торговля не бывает разносной (развозной). такие виды применяются к розничной торговле. ::Согласно этой информации я могу оказывать услуги по строительству и одновременно вести торговую деятельность, за которую я буду уплачивать ЕН в размере к примеру 40 евро, при этом сфера торговли мне будет приносить 150-200 евро в месяц, а сфера строительства (на данный момент) приносить от 1000 евро в месяц, как быть тогда? Получается что ставка ЕН на торговлю достаточна для уплаты налогов в полной мере?Или я чего то не понимаю...И с каких объемов начинается опт ( я так понимаю с двух? Тогда как быть например с глазными линзами?, они по две идут))Спасибо

Добродей Виталий :: Минск


Ключевые слова: спасибо за консультацию:)

  Ответов: 2

Виталий, давайте по порядку.Если Вы хотите заниматься двумя видами деятельности, один из которых не предусматривает применение ЕН, то по системе ЕН вы работать не можете.опт начинается не с объемов а с целевого назначения товара. 100 батонов купленных на вечеринку оптом не будут никогда, а 1 ядерный реактор никогда не станет розницой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.09.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. закон "О торговле" опт - реализация по договорам поставки, а розница - непосредственно потребителям. Единый налог платите по рознице. http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.09.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы