Вопрос № 54494 Опубликовано 07.09.2009 в 11:21

Буду ли я обладать правом первоочередного заключения договра найма

Близкая родственница умерла. Осталась квартира в которой она являлась главной квартиросъемщиц ой . Я имею регистрацию по данному адресу .Могу ли стать главным квартиросъёмщиком и что для этого нужно. И есть адвокаты которые могут представлять мои интересы по данному вопросу в судах

Астрейко Валерий :: Минск

Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 1

Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя.  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 12:13

Я не близкий родственник - племянник

Астрейко Валерий :: Минск

  Ответов: 1

если кроме вас и ее (ранее, до ее смерти) никто там не прописан, то вы впраев подать заявление в исполком (ЖЭС) о заключении с Вами договора найма  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 12:53

И даже в том случае если у меня только регистрация( договор бесрочный поднайма)

Астрейко Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Если более 5 лет прожили вместе и вели совместное хозяиство, можете быть признаны членом семьи, в судебном порядке (иск о признании членом семьи).  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 13:31