Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки суд декретный отпуск иск лицензия молодой специалист оформление права распределение документы кредит общежитие наследство гражданство налоги прописка отпуск раздел амнистия зарплата оплата молодая семья долг договор регистрация налог ребенок оформление документов алименты продажа увольнение ип отработка право недвижимость контракт армия компенсация беременность льготный кредит работа раздел имущества квартира строительство очередь брак имущество выселение льготы приватизация аренда развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54489 Опубликовано 07.09.2009 в 10:32

режим работы беременной

Объясните, пожалуйста, может ли беременная женщина претендовать на сокращение рабочего дня, если в ближайшие 4 недели наниматель требует работать по 9 часов 5 дней в неделю. Работа с компьютером, монитор которого в ужасном состоянии и очень вредит зрению.Спасибо.

Иванова Марина :: Могилев


Ключевые слова: сокращение рабочего времени

  Ответов: 1

Марина, женщины со времени установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, связанных с использованием видеодисплейных терминалов (ВДТ), ЭВМ и ПЭВМ, не допускаются. Существует такой СанПиН 9-131. Поэтому ваш наниматель должен предоставить вам другую работу, исключающую воздействие вредных факторов.Для этого вам нужно принести на работу заключение врачебно-консультационной комиссии о переводе беременной женщины на другую работу, не связанную с вредными условиями труда (обратитесь в женскую консультацию, где состоите на учёте, вам должны дать такое заключение).Вам должны сохранить средний заработок по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя (ч. 2 ст. 264 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 07.09.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253137: подлежит ли сокращению моя ночная смена?

Вопрос № 245830: Имеет ли право работодатель сократить время на выставление товара на витрину. Есть ли какие то нормативы.

Вопрос № 243346: Имеет ли право беременная на сокращение рабочего дня с сохранением прежнего заработка?

Вопрос № 214157: Если в справке указано не более 8 часов в день,то я могу попросить 7 часов день?

Вопрос № 195040: Законно ли поступило руководство ПМК, применив такой способ выживания избранных ими работников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы