Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость квартира раздел льготы общежитие армия зарплата налоги беременность очередь продажа гражданство выселение кредит налог право увольнение сроки ребенок долг пособие приватизация алименты наследство декретный отпуск прописка оплата строительство молодой специалист распределение договор молодая семья иск права компенсация регистрация оформление амнистия раздел имущества суд документы брак отработка жилье контракт развод отпуск работа льготный кредит ип лицензия аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54482 Опубликовано 07.09.2009 в 02:08

Как получить гражданство ребенка?

Как мне известно, после установления отцовства, ребенок приравнивается к детям, рожденным в браке. Обратившись к "Закону Республики Беларусь от 1 августа 2002 г. № 136-З «О гражданстве Республики Беларусь»", в Германии ребенок приобретает гражданство родителей независимо от места рождения. Беларусь не признает двойного гражданства, но ребенок может сохранять двойное гражданство до 16 лет, после чего имеет право выбора того или иного гражданства. Каким образом можно получить ребенку двойное гражданство после установления отцовства (отец немец, мать белоруска)?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Мнение о двойном гражданстве до 16 лет - БСК. Различаю поняти "двойное" и "второе" гражданство. Читать здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 Если Ваш ребенок рожден вне брак и не приобрел по рождению гражданство как Германи, так и Беларуси, варинт остается один - определеиться, каое гражданство ребенок будет иметь. Двух гражданств в данной ситуаци не дано (возможно в принципе, очень дорого в практике). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы