Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск отпуск раздел оплата квартира компенсация прописка алименты ип приватизация распределение суд регистрация отработка налог оформление документов выселение недвижимость сроки права продажа налоги оформление льготы брак договор зарплата кредит аренда увольнение ребенок очередь контракт молодая семья льготный кредит строительство армия молодой специалист гражданство наследство декретный отпуск лицензия жилье работа беременность документы общежитие развод раздел имущества амнистия имущество пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54475 Опубликовано 06.09.2009 в 22:07

Может ли сын стать в очередь на квартиру, как нуждающийся?

Здравствуйте! Я проживаю в Минском районе, в 3-х комнатной квартире, общей площадью 63.4 кв.м. Квартира принадлежит мне. Со мной проживают по договору найма гражданская жена и двое наших совместных детей. Я хочу прописать к себе своего сына, от первого брака. Ранее он проживал с матерью в Витебске. Жилья в собственности не имеет. Может ли он после прописки, стать в очередь на квартиру, как нуждающийся? Заранее спасибо за ответ.

Мочалао А.Э. :: Минский район


Ключевые слова: общей площадью, прописка, очередь, нуждающийся

  Ответов: 1

Думаю, что исполком это расценит как ухудшении жилищных условий и откажет ему в постановке на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 12:46

Забыл уточнить. Сын поступил на учебу в Минский институт. Общежитие не дают. Соответственно хочу прописать у себя. Можно ли в этом случае стать в очередь? Учитываются ли при учете квадратных метров, те кто прописан по договору найма?

Мочало А.Э. :: Минский район


  Ответов: 1

Это не имеет значения, что ему не дают общежитие. Учитываются все, кто прописан и не важно по какому основанию (договор найма или что-то другое). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 13:08

По Вашим ответам, получается, что стать на очередь у него нет ни каких шансов. Его прописка куда бы то ни было, ухудшит его жилищные условия, не смотря на то, что не прописаться он не может (так как он был прописан в Витебске, а поступил учиться в Минск). Или все таки есть способы решения данного вопроса? Заранее спасибо.

Мочало А.Э. :: Минский район


  Ответов: 1

Почему ухудшит условия? В Минске у него никаких жилищных условии ещё нет, чтобы их ухудшить. Учёт граждан ведётся по месту их жительства (п. 7 Положения...утв. Указом През. РБ № 565 от 29.11.2005), и переезд в другои город не входит в число способов "ухудшения" (согл. п. 6). Может в минске практика идёт так, как пишет Александр, но не считаю это законным, если сын будет прописан у вас, можно побороться... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259088: имею ли я право на продление сроков строительства?

Вопрос № 240822: общежитие как получить

Вопрос № 214630: Получение налогового вычета

Вопрос № 182710: Какие возможны варианты встать на учет как нуждающийся?

Вопрос № 181699: Присвоение статуса "нуждающегося в улучшение жил. условий" в регионе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы