Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы развод отработка очередь долг налоги амнистия суд договор налог контракт компенсация прописка раздел аренда гражданство оформление беременность лицензия документы кредит молодая семья зарплата регистрация армия раздел имущества распределение строительство наследство права брак продажа оплата приватизация недвижимость алименты сроки декретный отпуск право выселение жилье общежитие молодой специалист ип оформление документов имущество работа льготный кредит иск отпуск увольнение ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54468 Опубликовано 06.09.2009 в 18:41

Какие налоги и каким образом нужно платить?

Я (пенсионер) как физическое лицо делаю в домашних условиях сувенирные из гипса (статуэтки, фигурки и т.д.). Какие налоги (сколько денег - это зависит от количество реализованных сувениров или нет) и каким образом я должен уплатить, чтобы реализовать свою продукцию, как собственным способом на рынке, так и через других продавцов, торгующих сувенирной продукцией. Большое спасибо за развернутый ответ. Очень признателен.

Кислый Александр Александрович :: г. Минск


Ключевые слова: налог, физ. лицо, производста сувенирной продукции

  Ответов: 1

Ознакомтесь в первую очередь с Указом Президента № 225 О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности, http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500225 а потом уж и с Указом № 285 О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500285 . Налогооблажение будет зависить от того, подходит ли ваща деятельность под ремесленную или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 06.09.2009 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266075: Какие существуют таможенные ограничения при покупке электроприбора на территории Украины

Вопрос № 265965: Можно ли платить аренду наличными

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 244286: возврат дебиторской задолженности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы