Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение аренда налог долг строительство оформление документов очередь льготный кредит квартира увольнение прописка иск кредит недвижимость ребенок компенсация суд оформление документы зарплата раздел наследство сроки декретный отпуск договор жилье гражданство развод приватизация оплата общежитие регистрация беременность амнистия льготы алименты права молодая семья отработка право армия молодой специалист имущество распределение продажа раздел имущества работа контракт брак отпуск налоги пособие ип лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54466 Опубликовано 06.09.2009 в 17:44

может ли быть в качестве втрого учредителя моя жена?

ДОброго Всем дня!Уважаемые юристы, интересный вопрос: я работаю на государственном предприятии начальником бюро. Пару месяцев назад меня заставили подписать одну бумагу, которая гласит, что я, ни через мою жену, ни через третьих лиц не имею права заниматься предпринимательской деятельностью. Но тем не менее планирую со своим товарищем окрыть ООО, где в качестве второго учредителя будет жена (формально). Какие последствия могут быть как для меня так и для жены? Узнает ли мое руководство об этом к примеру от налоговой?

Сергей В. :: Гомель


Ключевые слова: жена, учредитель

  Ответов: 1

Забавно, такое впечатление, что ваши наниматели считают жену недееспособным приложением к мужу...средневековье какое-то... Как реально вы можете ограничить жену в праве заниматься предпринимательскои деятельностью? Если ваш наниматель узнает, что жена является учредителем, так и объясняите, что это её, жены, дела, а не ваши, это она занимается, а не вы "через неё". Вам за деиствия жены ничего не могут сделать. На каком это предприятии додумались до таких расписок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255797: Имеет ли жена право на часть жил площади после развода

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Вопрос № 237325: Задолженность по кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы