Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда раздел имущества армия ребенок приватизация суд компенсация брак продажа алименты контракт молодая семья молодой специалист зарплата имущество строительство отработка ип наследство договор иск отпуск регистрация оформление документов прописка сроки льготный кредит налоги пособие беременность льготы квартира раздел кредит оплата амнистия право оформление общежитие выселение документы гражданство развод работа права распределение лицензия декретный отпуск очередь долг увольнение налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54459 Опубликовано 06.09.2009 в 15:37

Как избежать военной службы при проживании в другом государстве?

Добрый день!Я имею сына 17 лет.сейчас мы проживаем на территории Италии, но не на пмж.уехали в январе2008года,когда ему было 16 лет сын тогда ещё обучался в 10 классе.так сложились обстоятельства,что мы остались в Италии,но на законных основаниях, имеем вид на место жительства. сын продолжил учёбу здесь, сейчас закончил второй класс технико-индустриального лицея осталось ещё 3 года до окончания - у них требуется 5лет дя получения среднего специального образования.В декабре2009 года ему исполняется 18 лет,на воинский учёт в посольстве мы не вставали и здесь на вашем сайте я прочитала,что с 2008 года этот учёт как бы посольства уже не практикуют.Я хотела бы узнать как быть с армией? так как на пмж мы собираемся оформляться когда сыну уже точно 18 лет исполнится, и в армию он не хочет идти,может быть в военкомат бумагу предоставить,что он здесь учится или сидеть тихонько дожидаться повестки по месту прописки?.что нам грозит если мы не сообщали военкомату,что временно сменили место жительства?Как не пойти в армию и свободно въезжать в Беларусь и выезжать после 18 лет?Спасибо.С уважением Ирина.

Ирина :: Болонья


Ключевые слова: повестка, армия

  Ответов: 1

При предоставлении справки в военкомат о том, что Ваш сын обучается в учебном заведении другого государства, ему будет положена отсрочка от призыва до окончания учебного заведения. Далее, после получения вида на жительство в Италии Вашим сыном, его нельзя будет призвать на службу в Беларуси, так как он будет снят с военного учета в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы