Вопрос № 54437 Опубликовано 06.09.2009 в 08:14

Может ли быть отсрочка исполнения наказания к обвиняемому по ст. 430 ч. 2 и 427 ч.1 ?

Может ли быть отсрочка исполнения наказания к обвиняемому по ст. 430 ч. 2 и 427 ч.1 ?

сергей :: лида

Ключевые слова: отсрочка, наказание

  Ответов: 1

Нет не может. Так как это тяжкое преступление.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.09.2009 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2009 в 11:37

Тяжесть преступления определяется по определенной части статьи, или максимальному наказанию предусмотренному всей статьи? То есть по части 2 ст. 430 предусмлтрено максимум 10 лет, по части 3 - 15 лет. А суд определил 6 лет, и все равно это тяжкое ???

сергей :: лида

  Ответов: 2

Преступления в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на на преступления не представляющие большой общественной опасности, менее тяжкие , ТЯЖКИЕ и особо тяжкие. Тяжкими преступлениями считаются умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двеннадцати лет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2009 в 11:58

Да, всё равно тяжкое  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.09.2009 в 14:34