Вопрос № 54431 Опубликовано 05.09.2009 в 23:39

имею ли я право оформить землю в пожизн.влад.?

Здравствуйте!пару лет назад я получила в наследство 1\2 часть дома с землей.в этом году вторую половину разделили на три части.моя часть уже составляет 75%.Дело в том, что одна из наследниц является гражданкой России и она может только арендовать свою часть.В исполкоме нам сказали, что из-за этого и мы не можем оформить свои части в пожизненное владение, а только в аренду.Правильно ли это?можно ли выделить только ее часть, а мы свои оформить в пожизненное владение.Она никому дарить свою часть не собирается. спасибо.

ольга :: минск

Ключевые слова: наследство, аренда., оформление

  Ответов: 1

В исполкоме вам все сказали правильно. Раздел земельного участка возможен только при условии раздела жилого дома. В вашем случае, когда один из сособственников является гражданином иностранного государства, видом права на землю может быть только аренда.  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 09.09.2009 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 12:29

как происходит разделение дома, если 75 процентов дома в моей собственности?имю ли я право не согласиться?и на что вообще я имею право, если только я всю жизнь одна вела и веду все хозяйство?спасибо.

ольга :: минск

  Ответов: 1

Конечно, вы имеете право не согласиться на раздел, независимо от размера вашей доли. В таком случае раздел может быть произведен по решению суда.  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 14.09.2009 в 12:39