Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт очередь право пособие развод документы регистрация строительство ребенок зарплата долг квартира декретный отпуск оформление распределение кредит беременность отработка наследство права договор увольнение приватизация жилье молодая семья налог прописка раздел имущества компенсация брак продажа общежитие иск оформление документов раздел работа выселение молодой специалист армия оплата сроки амнистия алименты гражданство ип лицензия имущество льготы недвижимость налоги суд льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54431 Опубликовано 05.09.2009 в 23:39

имею ли я право оформить землю в пожизн.влад.?

Здравствуйте!пару лет назад я получила в наследство 1\2 часть дома с землей.в этом году вторую половину разделили на три части.моя часть уже составляет 75%.Дело в том, что одна из наследниц является гражданкой России и она может только арендовать свою часть.В исполкоме нам сказали, что из-за этого и мы не можем оформить свои части в пожизненное владение, а только в аренду.Правильно ли это?можно ли выделить только ее часть, а мы свои оформить в пожизненное владение.Она никому дарить свою часть не собирается. спасибо.

ольга :: минск


Ключевые слова: наследство, аренда., оформление

  Ответов: 1

В исполкоме вам все сказали правильно. Раздел земельного участка возможен только при условии раздела жилого дома. В вашем случае, когда один из сособственников является гражданином иностранного государства, видом права на землю может быть только аренда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 09.09.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 12:29

как происходит разделение дома, если 75 процентов дома в моей собственности?имю ли я право не согласиться?и на что вообще я имею право, если только я всю жизнь одна вела и веду все хозяйство?спасибо.

ольга :: минск


  Ответов: 1

Конечно, вы имеете право не согласиться на раздел, независимо от размера вашей доли. В таком случае раздел может быть произведен по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 14.09.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197311: Имеют ли право физ.лица совершать сделки в иност.валюте,а также наказуемы ли деяния этих шарлатанок.

Вопрос № 181858: имеет ли право организация выселить меня с общежития?

Вопрос № 152162: Страховое возмещение при ДТП

Вопрос № 48526: Исковое заявление в хозяйственный суд.

Вопрос № 40957: Имеет ли право собственник жилого помещения сдавать квартиру под офисное помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы