Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит зарплата беременность очередь раздел налог аренда ребенок документы иск брак увольнение оформление документов контракт армия оплата развод квартира строительство отработка недвижимость жилье отпуск кредит суд договор право права распределение налоги лицензия работа выселение общежитие молодой специалист имущество сроки оформление долг прописка льготы пособие раздел имущества компенсация амнистия приватизация продажа молодая семья ип регистрация гражданство декретный отпуск алименты







  • Качественный ремонт квартир, кухонь, ванных, детских под ключ? Вам сюда
    ремонт-рейтинг.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54415 Опубликовано 05.09.2009 в 19:51

1.Какая должна быть выслуга лет в органах МЧС для выхода на пенсию? 2.Засчитывается ли в стаж для выхода на пенсию из органов МЧС общий трудовой ста

1.Какая должна быть выслуга лет в органах МЧС для выхода на пенсию?2.Засчитывается ли в стаж для выхода на пенсию из органов МЧС общий трудовой стаж?3.Контракт заключенный с сотрудником МЧС на 3 года заканчивается в возрасте 44 лет. Имеет ли право администрация не прдлить контракт если до выхода на пенсию остался 1(один) год?

Деченко Алина :: г.п.Тереховка


Ключевые слова: мчс

  Ответов: 1

Согласно ст. 14 Закона Республики Беларусь от 17 декабря 1992 г. № 2050-XII „О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований“, право на пенсию за выслугу лет имеют:а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, лица начальствующего и рядового состава, имеющие выслугу на военной службе и (или) на службе 20 и более лет;б) военнослужащие, проходившие военную службу по контракту, лица начальствующего и рядового состава, достигшие на день увольнения с военной службы или со службы предельного возраста состояния на военной службе или на службе, имеющие выслугу лет с учетом стажа работы 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляют военная служба и (или) служба. В соответствии с п.3 ст. 154 Положения «О прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 марта 1999 г. № 130, работники подлежат увольнению со службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям в запас (с постановкой на воинский учет), если увольняемые не достигли предельного возраста состояния в запасе, установленного для граждан, имеющих соответствующие воинские звания, и по состоянию здоровья годны к военной службе по окончании срока контракта о службе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198382: Отсрочка от армии

Вопрос № 188665: есть ли возможность перевестись?

Вопрос № 181348: Обязан ли я выллачивать деньги государству не отработав полный срок по распределению?

Вопрос № 181018: В какой срок должны быть выплачены отпускные?

Вопрос № 179244: Можно ли вместо срочной службы в ВС пройти службу в МВД или МЧС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы