Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда жилье лицензия декретный отпуск ребенок договор очередь суд общежитие работа сроки раздел квартира распределение налог молодая семья беременность продажа амнистия отработка регистрация недвижимость отпуск льготный кредит имущество алименты иск брак ип наследство оплата раздел имущества прописка права долг гражданство увольнение льготы зарплата молодой специалист налоги армия компенсация развод оформление документов документы пособие контракт кредит выселение приватизация строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54408 Опубликовано 05.09.2009 в 17:50

Действует ли ст. 70 при частичном признании вины?

Здравствуйте!Мы были обвинены по ст. 166 ч.3, ст. 167 ч.3. Адвокат предложила частично признать вину, для того чтобы к нам была применена ст. 70. Однако после частичного признания суд вынес приговор о лишении свободы на 8 лет и 6 месяцев. Правильно ли мы поступили? При каких обстоятельствах действует ст. 70?

Кривуша Виктор :: Брест


Ключевые слова: признание, статья 70

  Ответов: 1

По половым насильственным преступлениям, предусмотренным ч.3 ст. 166 и ч.3 ст. 167 УК всегда применяется лишение свободы. Это тяжкие преступления, наказание по ним предусмотрено от 8 до 12 лет лишения свободы. Назначение наказания судом в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы свидетельствует о том, что суд по данным статьям назначил самое низкое наказание. Правильно ли поступили обвиняемые, что частично признали свою вину? – это вопрос их совести. Как правило, по этим составам преступлений ст.70 УК (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) не применяется. Лишение свободы всегда получают наравне с активными исполнителями преступлений их организаторы, подстрекатели и пособники, то есть даже те лица, которые могли и не вступать в половой контакт с потерпевшей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207751: запрещает видеться с ребнком

Вопрос № 184215: Как признать мужа членом семьи?

Вопрос № 183297: Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Вопрос № 179978: Что мне грозит?

Вопрос № 162876: Должник признал в милиции, что деньги брал, но отдавать просто так не желает.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы