Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество работа льготы недвижимость раздел имущества пособие квартира армия ребенок приватизация долг гражданство жилье аренда договор документы контракт молодой специалист налог лицензия оформление общежитие налоги амнистия декретный отпуск молодая семья права отпуск регистрация выселение оформление документов увольнение отработка наследство иск оплата компенсация раздел право суд продажа сроки беременность очередь ип строительство брак алименты прописка зарплата льготный кредит развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54397 Опубликовано 05.09.2009 в 15:11

Удаленная работа программистом на физлицо

Здравствуйте!Наметилась удаленная работа по написанию одного проекта для одного физлица, живущего за рубежом. Вследствие чего появилась масса вопросов, два юриста, с которыми консультировался, четких ответов не дали.Итак:Я физлицо (резидент РБ), заказчик- физлицо (не резидент РБ). Имеется проект, который я буду разрабатывать в течение длительного времени. Зарплата будет перечисляться ежемесячно посредством Western Union, и не будет превышать 100 базовых величин.А теперь вопросы: 1)нужно ли заключать какой-либо договор, учитывая что заказчик - не резидент РБ? 2) как я понял из соседних обсуждений, как ИП мне оформляться не нужно? 3) в каком порядке платить налоги? (опять-таки однозначно никто не сказал) 4) чем грозит оформление какого- либо договора заказчику у себя на Родине? (доп расходы, налоги итп)///Спасибо огромное заранее, уважаемые юристы.

Программист :: somewhere


Ключевые слова: удаленно, фриланс, программист

  Ответов: 1

Прежде всего, подоходный налог необходимо будет платить в любом случае. Есть конечно полулегальные схемы получения дохода, но легализовать эти деньги в Беларуси будет достаточно сложно. Вызывает сомнение чистота Вашей схемы, поскольку обычно физлицо не может заказывать работу в течение длительного времени (если это не уход за ребенком, престарелым и проч.). Вероятно с той стороны тоже какое-то укрывательство предпринимательской деятельности. Относительно формы взаимодействия. 1. договор согласно ГК необходимо заключать в письменной форме на любые сделки выше 10 базовых. Если договора не будет, то и судебный спор будет бесперспективный. Но если Вы будете разбираться за границей, то и условия договора будут согласно законодательству той страны. 2. Можно и не оформляться, но для подоходного налога необходимо все равно постоянно декларировать свои доходы. 3. согласовывайте в налоговой по месту жительства. 4. вопрос не ясен. Чем может грозить заключение нормального не преступного договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.09.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251895: Возможно ли нанять в штат на должность программиста, человека с незаконченным высшим образованием

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 211213: Могу ли я занимать должность инженера-программиста не имея специальности и образования?

Вопрос № 182064: Должен ли работодатель выплачить надбавку за вредность?

Вопрос № 73096: Какие налоги необходимо уплачивать программисту, необходимо ли открытие ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы