Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение льготы общежитие права продажа контракт пособие развод прописка налоги ребенок наследство распределение отработка приватизация отпуск аренда зарплата декретный отпуск молодой специалист беременность молодая семья сроки льготный кредит документы оплата амнистия имущество иск армия оформление документов регистрация налог алименты ип суд жилье строительство недвижимость раздел оформление брак раздел имущества кредит компенсация выселение долг очередь квартира работа лицензия договор право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54393 Опубликовано 05.09.2009 в 13:22

Имеет ли право гл.бухгалтер без моего согласия заменить мои функциональные обязанности обязанностями другого бухгалтера

Я работаю на предприятии бухгалтером по производству 9 лет и выполняю свои обязанности согласно должностной инструкции. Имеет ли право гл.бухгалтер без моего согласия заменить мои функциональные обязанности обязанностями другого бухгалтера

Толмачева :: Светлана


Ключевые слова: замена функциональных обязанностей, должностная инструкция

  Ответов: 2

По общему правилу, наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, а также должностной инструкции, если обязанность выполнять ее требования, трудовым договором были предусмотрены. Хотя это не исключает, например, возможности возложения обязанностей временно отсутствующего работника на другого, необходимости выполнения разовых поручений руководителя. Все зависит от характера поручаемых действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Надежда Басургина :: 05.09.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Светлана, хочу уточнить вопрос - у Вас в должностной инструкции указано, что Вы ведете определенные номера счетов, либо указано, что Вы, например, ведете "Банк-клиент", т.е. меня интересует, содержит ли Ваша должностная инструкция конкретные Ваши обязанности либо инструкция является общей (формальной, абстрактной).Как Вы понимаете, в уточненном виде Ваш вопрос будет содержать практически полный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256424: Имеет ли место нарушение трудового законодательства?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Вопрос № 236511: Обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией при изменении существенных условий труда?

Вопрос № 208941: Имеет ли право наниматель расширить круг обязанностей профессии,выходящий за рамки определенные ЕКТС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы