Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь наследство армия льготы аренда ип работа брак договор строительство права контракт квартира раздел имущества общежитие увольнение льготный кредит недвижимость молодой специалист амнистия зарплата имущество распределение регистрация отработка выселение алименты развод сроки лицензия кредит молодая семья отпуск налоги приватизация гражданство иск право жилье оплата суд документы пособие раздел беременность прописка продажа оформление документов декретный отпуск ребенок налог оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54390 Опубликовано 05.09.2009 в 12:36

Срок исковой давности для взыскания заработной платы

у нашего общественного объединения был филиал в другом городе. официально у нас там были оформлены администратор и 2 хореографа. помогал открывать этот филиал друг нашего директора, но официально он не был оформлен. теперь он подал на нас в суд с требованием о признании трудовых отношений и выплаты заработной платы с февраля по по 45 мая 2009 года. филиал был закрыт 5 мая 2009 года. он требует 3 миллиона. исковое заявление он подал 4 августа. о том, что он ненадлежащим образом был оформлен, он узнал в январе 2009 года (филиал был открыт в августе 2008 года). пропущены ли здесь сроки исковой давности по каким-либо требованиям? ПОМОГИТЕ!!!

Сусед Марина :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности, заработная плата, суд

  Ответов: 1

Марина, по трудовым спорам установлен срок исковой давности в 3 месяца, т.е."работники могут обращаться в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права" (ст. 242 Трудового кодекса).Таким образом, Вам необходмо перестать беспокоиться: полагаю, что Вы можете отделаться штрафом и, возможно, еще частью денежных средств, причитающихся другу Вашего директора за работу в мае 2009 года (и то, только в случае, если он может доказать, что работал в мае). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы