Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата жилье компенсация лицензия увольнение очередь распределение недвижимость льготы право амнистия наследство молодая семья ип общежитие имущество гражданство налоги регистрация кредит отпуск договор выселение алименты права сроки налог прописка пособие молодой специалист аренда оформление оплата отработка развод оформление документов квартира декретный отпуск брак строительство льготный кредит суд ребенок иск документы долг работа приватизация раздел имущества беременность продажа раздел армия контракт







  • Изготовим: кран-балки, краны мостовые, козловые, консольные, лифты
    uslugikrana.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54390 Опубликовано 05.09.2009 в 12:36

Срок исковой давности для взыскания заработной платы

у нашего общественного объединения был филиал в другом городе. официально у нас там были оформлены администратор и 2 хореографа. помогал открывать этот филиал друг нашего директора, но официально он не был оформлен. теперь он подал на нас в суд с требованием о признании трудовых отношений и выплаты заработной платы с февраля по по 45 мая 2009 года. филиал был закрыт 5 мая 2009 года. он требует 3 миллиона. исковое заявление он подал 4 августа. о том, что он ненадлежащим образом был оформлен, он узнал в январе 2009 года (филиал был открыт в августе 2008 года). пропущены ли здесь сроки исковой давности по каким-либо требованиям? ПОМОГИТЕ!!!

Сусед Марина :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности, заработная плата, суд

  Ответов: 1

Марина, по трудовым спорам установлен срок исковой давности в 3 месяца, т.е."работники могут обращаться в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права" (ст. 242 Трудового кодекса).Таким образом, Вам необходмо перестать беспокоиться: полагаю, что Вы можете отделаться штрафом и, возможно, еще частью денежных средств, причитающихся другу Вашего директора за работу в мае 2009 года (и то, только в случае, если он может доказать, что работал в мае). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы