Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа ип суд увольнение брак иск наследство лицензия оформление документов договор оплата отработка сроки декретный отпуск право недвижимость раздел налоги амнистия компенсация прописка развод ребенок приватизация льготный кредит гражданство зарплата кредит долг беременность налог контракт квартира общежитие отпуск права аренда оформление раздел имущества алименты пособие молодая семья молодой специалист льготы распределение очередь имущество документы выселение регистрация строительство работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54387 Опубликовано 05.09.2009 в 12:07

Могут ли уволить беременную до декрета против её желания( контракт не закончился)?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: 17 августа меня положили в больницу в связи с токсикозом.Когда меня выписали я разумеется предоставила больничный работодателю. Руководство, узнав о моей беременности, сказало, что по законодательству я обязана написать заявление об увольнении. Я знаю что это не так, и, соответственно отказалась. После моего отказа они сказали, что если я не соглашусь, они с юристами всё равно найдут способы меня уволить.До декретного мне еще где-то около 4-х месяцев. Выговоров у меня никаких не было, и вообще всё было хорошо пока не узнали о беременности. Я работаю на данный момент мерчендайзером и моя работа связана с некоторой физической нагрузкой, т. к. приходится товар выносить со складов на полки, часто приседать, наклоняться, вытаскивать коробки. Могут ли работодатели устанавливать мне темп работы, увеличивать нагрузки, чтобы сделать для меня эту работу невозможной , а потом уволить, например, за невыполнение их требований?(такой вопрос возник в связи с тем, что в нынешнем состоянии мне действительно тяжело работать в прежнем темпе,и работа моя замедляется, но я не отказываюсь ее выполнять, просто делаю в своём темпе).

Свиридова Анна :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, охрана труда, беременная

  Ответов: 1

Уволить Вас могут по инициативе нанимателя в связи с Вашими виновными действиями, так например: систематическое невыполнение без уважительных причин своих должностных обязанностей,появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии, совершение прогула (3 и более часа), хищение, однократного грубого нарушения охраны труда, повлекшее смерть (или увечье)работника или в связи с ликвидацей предприятия.Согласно ст. 262 ТК РБ запрещается применение труда женщин на тяжелых работах, а также на работах, связанных с подъемом и перемещением тяжестей вручную, превышающих установленные для них предельные нормы. Вы можете обратится к совему врачу гинекологу и он выдаст Вам медицинское заключение о переводе на более легкую работу, а Ваш Наниматель будет обязан Вам в соответствии со ст.264 Тк РБ ее предоставить с сохранением среднего заработка по прежней работе.Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2009 в 15:37

Дело в том, что офис находится в Минске, а предоставить легкий труд они не могут мне в Витебске.Что в таком случае будет считаться невыполнением должностных обязанностей?В контракте у меня не указано, какое колличество магазинов в день я должна проходить, не указано время нахождения там, не указано колличество товара, которое я должна выставить.А время, чтобы добраться на общественном транспорте тоже непонятно где учтено.Могут ли они в такой ситуации что-либо требовать?(И в больничном листе у меня указание есть на обязательное соблюдение режима труда и отдыха) Заранее благодарна за ответ.

Свиридова Анна :: Витебск


  Ответов: 3

Если они не могут предоставить более легкую работу, то на этот период Вы подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя (ст. 264 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 05.09.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не Вы должны искать легкую работу. Это должна быть головная боль Вашего Нанимателя, какую работу Вам предоставить. И настоятельно Вам советую получить от врача справку о том, что Вам положена легкая работа - это не сложно. (А судя по описанию Вашей работы - она Вам необходима)688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что Вы описали в "Личке" не подходит под описание "невыполнение должностных обязанностей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 09:22

Здравствуйте. Пишу Вам опять. Так получилось, что после того, как я сообщила что не буду подписывать заявление на увольнение, мне сказали, что они возьмут тогда вместо меня человека, за которым я буду ходить следом "хвостиком" и должна буду отдавать ему свою зарплату.Я не согласилась. Чуть позже им было отправлено письмо с заключением ВКК о том, что мне нельзя поднимать тяжести более 2,5 кг и находиться в вынужденном положении тела. После этого письма, сотрудник предприятия позвонил мне и стал требовать чтобы я немедленно позвонила начальнику на мобильный телефон. Ввиду того, что до этого все разговоры с сотрудником сводились к теме того, что я должна уволиться или они сами это сделают по статье,что ни одна беременная у них до сих пор не осталась и что мне проще самой написать заявление, а то будет только хуже,я не стала звонить, т.к. побоялась, что меня опять расстроят, и мои нервы только навредят моему малышу. На следующий день начальник позвонил сам. Он начал у меня спрашивать, зачем я отправила на предприятие медицинское заключение.Начал говорить, что я сама виновата, что если бы этой справки не было, то они бы меня не увольняли, а я бы продолжала работать. А теперь я подставила всё предприятие, и себя в том числе, и что теперь мне нужно по-любому увольняться.Я ему ответила, что ничего преступного не совершила, и что увольняться не буду. Тогда он стал говорить, что у них нет возможности предоставить мне более лёгкий труд по месту прописки, и что они делают приказ о том, чтобы перевести меня в Минск. А если я и туда отказываюсь ехать на основании статьи ТкРБ которая запрещает посылать в командировки беременных, то он будет решать этот вопрос по-другому. А вообще как он выразился, эта статья ни при чем, и что я вообще каждый день в 8-30 должна быть на рабочем месте в Минске, и неважно , что я живу в Витебске. На что я ему ответила, что в контракте у меня такого нет, и условий они мне таких не ставили изначально, поэтому ездить я никуда не должна.Тогда он сказал, что ему скорее всего нужно будет, чтобы я сейчас взяла отпуск, а он тем временем найдёт на моё место человека. Я уже совсем запуталась. Для отпуска у меня только прошло ещё 6 рабочих месяцев с момента заключения контракта ( с ичпытательным сроком на 3 месяца, не считая перед этим договора подряда на 3 месяца),до декретного мне еще 3,5 месяца где-то. Зачем ему нужно чтобы я сейчас взяла отпуск? Всё равно общее колличество дней моего отпуска 26, и сейчас по законодательству я смогу взять только половину отпуска, да и не нужен он мне пока что. На предприятие также отправлено письмо, с просьбой обеспечить мне более лёгкий труд. А вправе ли они действительно требовать, чтобы я каждое утро была в Минске, хотя живу и работаю в Витебске, а они это знали изначально, и ни разу о таких вещах не упомянули, более того, об этом не написано в контракте? На днях мне должен придти приказ о переводе в Минск, что мне с ним делать?

Свиридова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

Идти в Комитет по труду и социальной защите. И анписать на этих умников заявление - изложив все те же сведения, которые Вы указали здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 11:58

Ну вот. Сегодня,начиная с 9-50 мне начали поступать звонки с номера +37..2..3385453.Звонок повторялся и в 10-01 я сняла трубку. Девушка на том конце связи сообщила, что она из отдела кадров, и звонит по поводу перевода меня в Минск. Я спросила её, как они собираются меня переводить, неужели с предоставлением места жительства и медицинских услуг или это командировка такая, на что девушка мне ответила, что ничего подобного не будет. Они делают так, как это им удобно. После этого она добавила, что вообще первый раз слышит о том, что у них есть мерчендайзер в Витебске и первый раз обо мне слышит, хотя я работаю у них уже почти год, и у меня официально оформлены как договор подряда, так и контракт и трудовая книжка, и есть расписка из отдела кадров о том, что трудовая находится у них.Далее она продолжила, что отправляет мне приказ о том, что меня переводят на новую должность с сохранением заработной платы на место женщины которая ушла у них в декрет. Выходит, что предприятие по своему усмотрению решает, кого отправлять в декрет а кого нет? Почему та женщина в декрете, а от меня требуют то увольнения, то ухода в отпуск, то смены места жительства.Что мне делать теперь с этим приказом ?

Свиридова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

А можете кроме всего прочего написать заявление в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы