Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия увольнение раздел брак наследство очередь право раздел имущества документы алименты права долг лицензия налоги иск суд ребенок жилье декретный отпуск прописка молодая семья ип выселение аренда недвижимость имущество договор строительство оплата оформление общежитие контракт регистрация налог квартира зарплата сроки отпуск льготный кредит оформление документов гражданство продажа распределение амнистия льготы работа пособие отработка компенсация приватизация беременность молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54382 Опубликовано 05.09.2009 в 11:10

Могу ли я расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем в отношении меня законодательства о охране труда и условий контракта.

Работаю инженером электроником на предприятии. Рабочее место находится на производственной базе в горожах, где постоянно производится сварка, покраска, резка металла. Помещение 6 квадратных метров -- работают 2 человека, не оборудованно вентиляцией и заземлением. В нём производится постоянная пайка и ремонт радиоэлектронной аппаратуры, телевизоров, мониторов, камер, пожарно охранной сигнализации,систем контроля управления доступом и другого оборудования. Предприятие не имеет лицензии на такой ремонт. Могу ли я уволится не отрабатывая до конца контракта, заявление написал, но генеральный директор написал на заявлении, чтобы я нашёл себе замену с чем я не согласен, так как в этих условиях никто не будет работать.

Божко Руслан Фёдорович :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Согласно ст.41 Трудового кодекса РБ, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Контракт является разновидностью срочного трудового договора.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (таким органом является Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь), профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264745: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на другое место работы?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 264672: на сколько обязаны продлить контракт?

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264482: не выдают трудовую по контракту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы