Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права жилье молодая семья приватизация договор документы кредит армия иск льготы контракт ребенок регистрация льготный кредит выселение пособие имущество аренда увольнение зарплата раздел сроки прописка налоги ип распределение продажа молодой специалист долг оформление налог оплата оформление документов декретный отпуск право наследство суд алименты строительство отработка гражданство квартира лицензия амнистия беременность недвижимость раздел имущества развод брак очередь работа отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54382 Опубликовано 05.09.2009 в 11:10

Могу ли я расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем в отношении меня законодательства о охране труда и условий контракта.

Работаю инженером электроником на предприятии. Рабочее место находится на производственной базе в горожах, где постоянно производится сварка, покраска, резка металла. Помещение 6 квадратных метров -- работают 2 человека, не оборудованно вентиляцией и заземлением. В нём производится постоянная пайка и ремонт радиоэлектронной аппаратуры, телевизоров, мониторов, камер, пожарно охранной сигнализации,систем контроля управления доступом и другого оборудования. Предприятие не имеет лицензии на такой ремонт. Могу ли я уволится не отрабатывая до конца контракта, заявление написал, но генеральный директор написал на заявлении, чтобы я нашёл себе замену с чем я не согласен, так как в этих условиях никто не будет работать.

Божко Руслан Фёдорович :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Согласно ст.41 Трудового кодекса РБ, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Контракт является разновидностью срочного трудового договора.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (таким органом является Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь), профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 265334: Прием на работу пенсионера

Вопрос № 265317: продление контракта

Вопрос № 264835: Могу ли я отозвать заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы